На улице Ленина заменили изоляцию на теплотрассе

На улице Ленина заменили изоляцию на теплотрассе

Местные новостиГородское хозяйство
Энергетики Межрегиональной теплосетевой компании (МТСК, входит в Сибирскую генерирующую компанию) в рамках мероприятий по снижению температурных потерь теплоносителя уложили новую теплоизоляцию на воздушном трубопроводе по улице Ленина в Новокузнецке.

Основные ремонтные работы на тепломагистралях энергетики начинают после окончания отопительного сезона и по отдельным участкам ведут их до первых заморозков. Однако профилактическое обслуживание теплотрасс, тепловых камер и другого оборудования продолжается весь год, главное, чтобы текущие работы не влияли на полноту и качество теплоснабжения потребителей. Поэтому там, где возможно менять теплоизоляцию в любой период, энергетики её меняют в зимние месяцы, чтобы не отвлекать персонал и финансовые средства в летнее, самое напряженное время, когда у теплосетевиков буквально каждый день на счету.

– На этой неделе мы закончили изолировать участок трубопровода в квартале №29, во дворе домов 77 и 79 по улице Ленина, – рассказывает Алексей Гилёв, начальник Кузнецкого теплосетевого района МТСК. – В связи с изношенностью покрывного слоя пришлось выполнить полную зачистку труб от старой теплоизоляции, вывезти мусор, наложить новый теплоизоляционный покров на 150 метров трубопровода. Для этого использовали минматы, стеклоткань и оцинкованные бандажи. Теперь тепломагистраль имеет совсем другой вид, радует глаз, можно сказать, а главное, снижаются тепловые потери, что важно и для МТСК, и для потребителей.

Межрегиональная теплосетевая компания входит в группу «Сибирская генерирующая компания» и обслуживает тепломагистрали в Новокузнецке, Мысках и посёлке Инском Беловского городского округа. Протяженность тепловых сетей в Новокузнецке составляет около 230 км.

Как сообщили в пресс-службе Кузбасского филиала ООО "СГК", по состоянию на январь 2015 года услугами МТСК пользуются более 55 тысяч потребителей, получающих тепловую энергию от Кузнецкой ТЭЦ и 60 тысяч – от Западно-Сибирской ТЭЦ. Компания снабжает теплом жителей Кузнецкого, Орджоникидзевского, Заводского, Новоильинского районов Новокузнецка, а также части Центрального и Куйбышевского и районов города.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

14:1822-01-2015
 
ъъ
Старая советская технология

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости