СНИЛС в обязательном порядке будет присваиваться новорожденным детям

СНИЛС в обязательном порядке будет присваиваться новорожденным детям

Местные новостиЖизнь
В прошлом году на новорожденных кузбассовцев оформлено 35 776 страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования, в январе 2015 года - 1 102, - сообщает пресс-служба отделения ПФР по Кемеровской области.

Министерство труда и социальной защиты подготовило законопроект об автоматическом открытии пенсионного счета новорождённым. Сейчас такой счет открывается только по заявлениям, и, как правило, при устройстве на первую работу.

Массово Отделение ПФР по Кемеровской обл. начало регистрировать младенцев еще в прошлом году. В целях организации работ по регистрации новорожденных детей в системе обязательного пенсионного страхования и оформления на них страхового свидетельства органами ПФР и ЗАГС Кемеровской области 09.01.2014 года подписано Соглашение об информационном взаимодействии.

Согласно Соглашению, Управление ЗАГС Кемеровской области обеспечивает централизованную передачу в ОПФР сведений о новорожденных в течение 10 дней после дня государственной регистрации рождения.

В целях своевременного оказания государственной услуги, службы ПФР в течение 5 рабочих дней осуществляют обработку данных в программно-техническом комплексе, а фактически, регистрируют новорожденных граждан в системе персонифицированного учета, и оформляют на них страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Для получения страхового свидетельства на ребенка, родителям можно через три недели с момента получения свидетельства о рождении обратиться в УПФР по месту жительства или в любое другое УПФР Кемеровской области. Для получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении), а также документ, подтверждающий личность родителя, получающего страховое свидетельство.

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования является идентификатором персональных данных граждан для получения большинства социальных услуг во всех федеральных и региональных ведомствах России - от медицинской помощи до льготного проезда в транспорте. На сайте Отделения ПФР по Кемеровской области в разделе "Родителям" размещена информация о регистрации новорожденных граждан в системе индивидуального (персонифицированного) учета в Кемеровской области.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1773 / сегодня: 1

Комментарии /5

12:5726-01-2015
2
Читатель
И выросший ребенок будет жить в раю.

13:4226-01-2015
2
чел
и чтоиз того..снилс-.уилс

14:3026-01-2015
 
голос из зала
тогда уж сразу и наносить этот номер татуировкой на младенца, как было в фашистских концлагерях. к этому и идем. тотальному контролю и обезличиванию

15:1526-01-2015
 
81
Расшифровка СНИЛС – страховой номер индивидуального лицевого счета. к пенсии в минусе не будут эти дети????

22:2026-01-2015
 
Читатель
А моему сыну уже 6 лет, ему надо этот СНИЛС получать или нет??????????

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости