Кузбасская лыжница Анна Поваляева выиграла "серебро" Универсиады

Кузбасская спортсменка удачно выступила в Словакии, принеся медаль сборной России.

25 января, в первый день Универсиады, проходящей в Словакии, соревновались лыжники-гонщики в спринте свободным стилем. В прологе спринта успешно выступила инструктор ГУ «ОШВСМ №2-ЦСП» Анна Поваляева. Она заняла второе место, уступив спортсменке из Польши меньше 2 секунд. Но в итоге соревновательного дня Анна заняла лишь 9 место, Каркина Виктория - 18 место.

Во второй день Универсиады, 26 января копилка сборной России пополнилась еще двумя наградами. Лыжники Антон Гафаров и Светлана Николаева стали победителями в командном спринте. "Серебро" досталось другой российской паре: Раулю Шакирзянову (Рауль является знаменосцем сборной команды России на Универсиаде) и спортсмену-инструктору ГУ «ОШВСМ №2-ЦСП» мастеру спорта России Анне Поваляевой из города Полысаево Кемеровской области.

Сборная России вышла в лидеры в медальном зачете на Всемирной зимней Универсиаде в Словакии. Сборная России лидирует в медальном зачете, имея в своем активе 2 золотых, 4 серебряных и три бронзовых награды. Второе место занимает команда Казахстана (2-0-1), третье место — сборная Украины (1-0-0).