Всероссийский конкурс «Безопасное вождение - 2015»

Всероссийский конкурс «Безопасное вождение - 2015»

Местные новостиГИБДД
Госавтоинспекция города предлагает новокузнечанам принять участие во Всероссийском конкурсе «Безопасное вождение – 2015».

На проблему безаварийного вождения влияет много факторов: соблюдение скоростного режима, управление автомобилем, не имеющим каких-либо технических неисправностей, применение ремней безопасности и многое другое. Но есть такой немаловажный аспект, как запрет на пользование во время движения телефоном. Пункт 2.7 ПДД РФ гласит: «Водителю запрещается… пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук». Любое использование телефона за рулем, будь то разговор, написание смс-сообщений, использование программ и игр отвлекает внимание водителя и не позволяет полностью сосредоточиться на дорожной ситуации. Причем размер штрафа за данное правонарушение составляет 1500 рублей, эта сумма вполне сопоставима со стоимостью беспроводной гарнитуры.

Организаторы конкурса – редакция всероссийского ежемесячника ООО «СТОП-газета – безопасность на дорогах» - путем создания запоминающихся слоганов попытались привлечь внимание общественности к данной проблеме. Задача конкурсантов – придумать яркие слоганы, которые позволят достучаться до автолюбителей и внушат им необходимость управлять автомобилем в соответствии с правилами. Принять участие в состязании смогут и водители, и пешеходы. Для этого необходимо отправить на электронный адрес gibdd-nk@mail.ru с пометкой «На конкурс «Безопасное вождение – 2015» свои творения. Слоганы должны быть записаны как отдельные файлы, в названии файла нужно указать регион и фамилию участника. В заставке перед каждым слоганом также указывается фамилия, имя, отчество автора, его адрес (индекс, регион, улица, номер дома и квартиры), мобильный телефон, электронная почта.

Работы принимаются с 1 февраля по 28 февраля 2015 года. Подведение итогов конкурса состоится в июне 2015 года. Имена победителей будут опубликованы в праздничном номере «СТОП-газеты» №7.

Победителям в течение июля 2015 года будут вручены дипломы, а также лучшие мобильные гарнитуры или спикерфоны (средства громкой связи).

ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области

телефон «доверия» 45-66-97

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

13:1231-01-2015
 
Марина
Не поняла.. Разве разговаривать по сотовому в машине запрещено??

21:2901-02-2015
 
АлексеевичМарина
Не поняла.. Разве разговаривать по сотовому в машине запрещено??

"ДУРА"... Разговаривать можно, но только с устройством "СВОБОДНЫЕ РУКИ"...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости