Более 800 магазинов Приморья ограничили торговую надбавку на основные продукты

Более 800 магазинов Приморья ограничили торговую надбавку на основные продукты

В стране и миреВ стране
На социально значимые продукты она составляет от 1% до 10%. Кроме того, введены специальные скидки для пенсионеров.

ВЛАДИВОСТОК, 3 февраля. /Корр. ТАСС Наталья Никулина/. Более 800 магазинов и все супермаркеты крупных розничных сетей в Приморье установили минимальные торговые надбавки на социально значимые продукты питания и высокие - на продукты премиум-класса, а также ввели специальные скидки для пенсионеров, сообщает во вторник региональный департамент лицензирования и торговли.

"Минимальные торговые надбавки от 1 до 10% установлены на хлеб, цельномолочную продукцию, мясо птицы, отдельные виды вареных колбас и рыбы мороженой, растительное масло, яйцо, сахар, крупу, муку, макаронные изделия, картофель и овощи приморских производителей", - сообщила директор департамента Елена Коваль.

Одновременно на товары премиум-класса, например, элитные сыры, мясные и рыбные копчености, деликатесные морепродукты, некоторые виды консервов, алкоголь, применяются высокие торговые надбавки. По результатам мониторинга, минимальные наценки установили все супермаркеты крупных розничных сетей региона: "Фреш-25", "Три Кота", "Реми", "Кашелка", "ВЛ-Март", "Самбери", "Парус", "Пять+", "Тихоокеанское". Аналогичные меры приняли 822 магазина по всему Приморью.

Кроме этого, в супермаркетах действуют скидки для пенсионеров от 5 до 10% на всю покупку, а "Тихоокеанское" открыл во Владивостоке 2 супермаркета со сниженными ценами на продукты. Здесь надбавка на все товары не превышает 20%, а на товары первой необходимости варьируется от 8 до 15%. В частности, хлеб собственного производства здесь можно купить по 19 рублей за батон весом 500 граммов, а растительное масло - по 69 рублей за литр.

Кроме того, крупные супермаркеты регулярно проводят акции по предоставлению скидки до 15% от стоимости товара.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

12:4703-02-2015
 
Читатель
Может, губернатору Приморья выслать нашему копию этого решения?

14:4503-02-2015
 
ЧитательЧитатель
Может, губернатору Приморья выслать нашему копию этого решения?

У нас в Кемеровской области по заверениям властей и так не жизнь, а сахар!

19:4503-02-2015
 
Читатель
Наши власти кроме самопиара ничего не интересует...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире