Канцлер ФРГ выступила за сохранение Греции в еврозоне

Канцлер ФРГ выступила за сохранение Греции в еврозоне

В стране и миреПолитика
Ангела Меркель также отметила, что будет рада возможности встретиться с новым греческим премьер-министром Алексисом Ципрасом на саммите ЕС 12 февраля.

БЕРЛИН, 4 февраля. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила за сохранение Греции в еврозоне. Об этом глава германского правительства заявила после прошедшей в среду в Берлине встречи с премьер-министром Мальты Джозефом Мускатом.

"Все, что мы делаем для Греции, направлено на то, чтобы она оставалась частью еврозоны", - отметила Меркель. "Я не думаю, что позиции стран-членов сообщества в этом вопросе по сути различаются", - добавила она.

Канцлер также отметила, что будет рада возможности встретиться с новым греческим премьер-министром Алексисом Ципрасом на саммите ЕС 12 февраля.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 975 / сегодня: 1

Комментарии /3

08:4505-02-2015
1
Читатель
евро=зона

10:0105-02-2015
1
Написано через Android Читатель
боится что в след за Грецией начнут другие высосаные до нуля Германией начнут отделятся. Германия создала ЕС сугубо в своих интересах, распадется ЕС, ох как тяжко будет Германцам

11:2105-02-2015
1
Читатель
Вот именно ЗОНА, а немцы там смотрящие.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире