На Кипре суд вынес первое в истории страны решение в пользу собаки

На Кипре суд вынес первое в истории страны решение в пользу собаки

В стране и миреВ мире
На его основании американский стаффордширский терьер изъят у хозяина и помещен под опеку государства.

НИКОСИЯ, 11 февраля. /Корр. ТАСС Алексей Бережков/. Окружной суд Лимасола вынес первое в истории страны решение в пользу собаки. На его основании американский стаффордширский терьер изъят у хозяина и помещен под опеку государства. Об этом рассказал Кипрскому информационному агентству начальник уголовного розыска в полицейском департаменте Лимасола Иоаннис Сотириадис.

Ходатайствовала за собаку полиция Кипра, которая в результате расследования полученного сигнала пришла к выводу, что терьер влачит жалкое существование, голодает и фактически брошен на произвол судьбы. В ходе начавшегося судебного разбирательства полиция подала заявление о временном помещении животного под опеку аналогично тому, как это делается в отношении детей, которых изымают у родителей в связи с лишением родительских прав.

Суд удовлетворил ходатайство, и пес был переведен в ветеринарную клинику, где за ним будет обеспечен уход. Полиция между тем продолжает расследование в отношении хозяина терьера.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1126 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:3411-02-2015
 
Читатель
Повезло песику, хозяева - уроды.
А по факту - очень завидую такому вразумительному законодательству.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире