Малышам - о безопасности на льду

Малышам - о безопасности на льду

Местные новостиБезопасность
В рамках месячника безопасности на водных объектах сотрудники ГИМС особое внимание уделяют детской безопасности – в образовательных и дошкольных учреждениях города Новокузнецка регулярно проводят уроки безопасности, лекции, беседы, викторины, практические занятия, для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на льду.

Так, 17 февраля 2014 года инспектора Новокузнецкого инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области», сотрудники ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области», ФКУ «23 отряд ФПС ГПС по Кемеровской области (договорной)» и Отделения надзорной деятельности Центрального района посетили МБ ДОУ «Детский сад №2», где самым маленьким слушателям рассказали про безопасное поведение на водных объектах и продемонстрировали средства спасения: спасательный жилет, спасательное устройство Александрова, гидрокостюм. В гостях у ребят побывали и сказочные герои Знайка и Незнайка. Чтобы всем было весело и интересно, сказочные герои пригласили ребят в зимний лес, на пруд, кататься на коньках. Но с Незнайкой случилась беда, он провалился под лед. Знайка с ребятами оказали ему помощь и научились, как правильно вести себя на льду. Ребята и сотрудники МЧС активно принимали участие во всех конкурсах, играх, все получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.

Дина Глуховская, госинспектор Новокузнецкого инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области»:

-Малышам очень понравилось мероприятие по безопасности на льду, на котором они узнали и увидели много нового и интересного, закрепили все правила поведения на водоемах в зимний период и запомнили, что в случае беды, единый номер спасения - «112». 


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости