Кузбасская спортсменка Виктория Каркина получила награду от Путина

Президент РФ наградил студентку КемГУКИ - победителя XXVII Всемирной зимней универсиады

17 февраля 2015 года Президент России Владимир Владимирович Путин объявил благодарность российским спортсменам - победителям XXVII Всемирной зимней универсиады 2015 года, которая проходила с 24 января по 14 февраля в Словакии и Испании. Указ главы государства «О поощрении» опубликован сегодня на официальном портале правовой информации: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201502160026

Среди награжденных - студентка 4-го курса института социально-культурных технологий Кемеровского государственного университета культуры и искусств, мастер спорта России Виктория Каркина (тренер Галина Валентиновна Гольцова).

В лыжной эстафете 3х5 км свободным стилем наша Виктория Каркина в составе российской сборной завоевала золото, а в масс-старте на 15 км свободным стилем заняла 4-е место.

Сборная России на Универсиаде-2015 установила абсолютный рекорд Всемирных зимних студенческих игр как по количеству завоеванных золотых медалей, так и по общему числу наград. Всего в активе россиян 56 медалей, из которых 20 - высшего достоинства. Российские спортсмены выиграли также 18 серебряных и 18 бронзовых наград.