Смастерили фликеры своими руками

Смастерили фликеры своими руками

Местные новостиГИБДД
С 18 февраля в городе проходит профилактическое мероприятие «Юный пешеход». Самое время напомнить маленьким участникам дорожного движения о том, как безопасно вести себя на проезжей части, ведь правильная и заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов - детей - имеет огромное значение.

К воспитанникам детского сада №256 Новоильинского района приехали гости – сотрудники ГИБДД. Они провели с ребятами познавательную беседу о том, как нужно вести себя на проезжей части и какие правила необходимо соблюдать. А главным действующим героем праздника стал Незнайка. Малыши подготовительной группы познакомили Незнайку с правилами дорожного движения, научили его правильно переходить улицу. Все вместе они вспомнили называние и назначение дорожных знаков, приняли участие в игре «Водитель, пешеход».

Практической частью занятия для детсадовцев стало изготовление фликеров из светоотражающей ленты. Малыши с помощью ножниц и картона смастерили светящиеся фигуры разной формы, которые можно разместить на одежде, сумках, а также рюкзаках.

К сожалению, многие родители не задумываются над тем, как обозначить маленького пешехода на проезжей части в темное время суток. Для этого существует не только специальная одежда для детей, но и различные аксессуары, делающие ребенка хорошо видимым и узнаваемым на улице. А если они сделаны своими руками, их применение становится вдвойне приятным!

Конкурсы, акции и викторины в рамках мероприятия «Юный пешеход» будут продолжены.

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

«Телефон доверия» 45-66-97

 


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

18:1719-02-2015
1
Читатель
А чо - катафот на всех не хватает? Назвали тоже - фликеры...КАТАФОТЫ!!!

21:0219-02-2015
 
Gbcfntkm
Гаишники молодцы, что столько с детьми возятся.
Меньше будет возни со взрослыми!

12:1020-02-2015
1
Читатель
Фото №1 - что за долбо... кхм, олень?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости