Куда обращаться, если пособие по временной нетрудоспособности не выплачивают?

Куда обращаться, если пособие по временной нетрудоспособности не выплачивают?

Местные новостиО законах
Прокурор Заводского района разъясняет, что пособие по временной нетрудоспособности или в связи с материнством, можно получить с помощью Фонда социального страхования России.

В случае, если на день обращения за пособием страхователь (работодатель) прекратил свою деятельность или у него недостаточно средств на счетах, либо невозможно установить его местонахождение и местонахождение его имущества, на которое может быть обращено взыскание, то пособия по временной нетрудоспособности или в связи с материнством назначаются и выплачиваются территориальными органами ФСС России.

В таких случаях ФСС России обязан оказывать застрахованному лицу бесплатную помощь для получения пособий. Фонд должен составлять заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера, а также представлять интересы застрахованного лица в судах.

Порядок оказания Фондом социального страхования Российской Федерации бесплатной помощи застрахованным лицам утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 октября 2014 года № 848н.

Чтобы ее получить, надо обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган Фонда по месту учета страхователя, не выплатившего пособие. Узнать, куда обращаться, можно в любом территориальном органе Фонда.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура Заводского района г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /7

16:5226-02-2015
 
тата
А если предприятие на стадии банкротства и переведена организация в Новосибирский ФСС,что делать?

09:5627-02-2015
 
Читатель
искать работу а не ждать когда заплатят

11:4327-02-2015
 
sok
а кто разъяснит... у нас пособие после 1,5лет вообще отменили?? раньше хоть какие то копейки были

22:3227-02-2015
 
Сказкаsok
а кто разъяснит... у нас пособие после 1,5лет вообще отменили?? раньше хоть какие то копейки были

ага, помню 64 рубля перечисляли...
щас вообще ни чего

08:5828-02-2015
 
читатель
от сумы и тюрьмы не зарекайся. сколько вы людей опозорили а у них есть родственники которые страдают не за что, из за нерадивого родственника.

09:0328-02-2015
 
читатель
а вы бараны тупоголовые. когда вашей семьи коснется может поймете хотя врядли вы уроды

13:5015-04-2015
 
жительницаЧитатель
искать работу а не ждать когда заплатят

Умный да? а ребенка куда деть? Да и на работу не очень то берут с маленькими детьми.. Поэтому и хотят свои копейки забрать -не оставлять государству. Теперь детей не рожать что ли и жить в одиночестве? Дети -это наша радость и гордость!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости