Дети учат взрослых ПДД

Дети учат взрослых ПДД

Местные новостиГИБДД
Совместной работой школьников и сотрудников ГИБДД запомнилась пятница, 27 февраля.

В рамках профилактической операции «Юный пешеход» ребята из школы №4 Центрального района вместе с полицейскими вышли на пересечение улиц Дружбы и Тольятти для того, чтобы напомнить всем участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД.

Но началось мероприятие еще в стенах образовательного учреждения, в актовом зале перед юными участниками выступили сотрудники ГИБДД. Они акцентировали внимание школьников на том, как правильно переходить проезжую часть многополосной дороги, как не попасть в «дорожную» ловушку, подстерегающую юных пешеходов буквально с момента выхода из подъезда дома. На улице группы участников распределились таким образом, что одни работали с пешеходами, другие – с водителями.

Пешеходов ожидал приятный сюрприз – получить из рук детей памятки и листовки, причем многое из раздаточного материала ребята приготовили самостоятельно. А вот водителей, забирающих своих детей из детских садов и школ, полицейские проверили на наличие удерживающего устройства в салоне автомобиля. Группы нарядов остановили порядка 20 автолюбителей, большинство из которых перевозили своих маленьких пассажиров, учитывая все требования ПДД. От детей водители также получили памятки, отражающие основные правила для владельцев авто.

В целях профилактики дорожных аварий подобного рода мероприятия будут продолжены.

ГИБДД г. Новокузнецка

«телефон доверия» 45-66-97

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1286 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:1402-03-2015
 
Не друг давида.
Дети, научите ГИБДД тому, что понты их плановых постов на Сити-н, не имеют никакого отношения к безопасности дорожного движения.

16:4402-03-2015
 
читатель
Я тоже хочу наевать на свою работу и вместе с детьми раздавать всякие бумажки и чтоб мне за платилидеьги.

17:2302-03-2015
 
Читатель
Очередное бла...бла!!! А работы 0!!!!!!!!!!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости