Хоккеисты "Сибири" вышли в 1/4 финала Кубка Гагарина, победив "Трактор"

В четвертьфинале "Сибирь" сыграет с магнитогорским "Металлургом".

Новосибирская "Сибирь" вышла в четвертьфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги, обыграв челябинский "Трактор" в шестом матче стартового раунда. Встреча, прошедшая в Челябинске, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей.

В составе "Сибири" отличились Давид Улльстрем (12-я минута) и Ярно Коскиранта (53). У хозяев шайбу забросил Антон Глинкин (40).

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу новосибирской команды.

В четвертьфинале "Сибирь" сыграет с магнитогорским "Металлургом". Первый матч серии пройдет 13 марта в Новосибирске.

Другие пары плей-офф

Астанинский "Барыс" на своем льду победил омский "Авангард" в шестом матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).

В течение двух минут хоккеисты "Барыса" забросили две шайбы: Роман Савченко отличился на 25-й, Роман Старченко - на 27-й. В третьем периоде отметились Найджел Доус (56) и Константин Пушкарев (60). В составе "Авангарда" шайбу забросил Кирилл Семенов (45).

Счет в серии сравнялся - 3-3. Седьмой матч пройдет 10 марта в Омске.