Дети рисуют безопасность

Дети рисуют безопасность

Местные новостиГИБДД
Ребята из детских садов и школ города Новокузнецка вместе со своими педагогами и родителями собрались 11 марта в филиале Центра безопасности дорожного движения МАУ ДО «ДЮЦ «Орион», расположенном на ул. ДОЗ.

Главным поводом для встречи стало награждение участников по результатам муниципального интернет-конкурса «Безопасная дорога глазами детей». В номинации «Безопасный переход» участвовало более 130 ребят. Свои работы участники выкладывали на страницах социальной сети «В контакте». Посредством голосования были выбраны рисунки-призеры.

Сотрудниками ГИБДД и специалистами Комитета образования и науки администрации Новокузнецка были изучены все творческие работы ребятишек, которые с помощью рисунков попытались выразить свое отношение к проблемам безопасности на дорогах города, а также призвали горожан соблюдать Правила дорожного движения, проявляя трепетную заботу о своей семье и близких. Рисунки малышей отличались яркими, продуманными идеями и качеством исполнения.

Перед торжественным вручением дипломов и подарков выступил сотрудник ГИБДД, вместе с которым ребята повторили основные правила перехода проезжей части, а также правила поведения в легковом и пассажирском транспорте. Ребята посмотрели мультфильм о ПДД, приняли участие в подвижных играх, организованных педагогами детско-юношеского центра «Орион».

По итогам конкурса 1 место присудили воспитаннице МБДОУ «Детский сад №227» Михеевой Арине, 2 место разделили Ефимова Софья, воспитанница МБДОУ «Детский сад №276», и Кравченко Вера, посещающая МБДОУ «Детский сад №242». 3 место заняли Гановичева Арина (МК ДОУ «Детский сад №212») и Илющенко Дмитрий (МБДОУ «Детский сад №101»). Поощрительным призом от Оргкомитета Конкурса награждена работа трехлетней Софьи Пискуновой, воспитанницы МБДОУ «Детский сад №203» за выдающиеся творческие способности и хорошее знание ПДД в таком юном возрасте.

Безусловно, знание и выполнение правил дорожного движения необходимо прививать детям с самого раннего возраста, чтобы подрастая, ребята могли осознавать необходимость безопасного поведения на проезжей части.

ГИБДД г. Новокузнецк, Кемеровская область

 


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1401 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:0411-03-2015
 
я
молодцы родители, хорошо рисуете!

20:3511-03-2015
 
6+1я
молодцы родители, хорошо рисуете!

Зря иронизируете, детки однозначно где-то рядом, а это уже хорошо, т.к. они принимают участие.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости