Сотрудники МЧС рассказали детям о правилах безопасности на весеннем тонком льду

Сотрудники МЧС рассказали детям о правилах безопасности на весеннем тонком льду

Местные новостиБезопасность
В весенний период госинспекторы Новокузнецкого инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области», сотрудники ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» уделяют пристальное внимание профилактике происшествий на водных объектах города Новокузнецка и Новокузнецкого района.

Особенно среди детей, так как те ещё не осознают, что лед может представлять серьезную опасность для жизни и здоровья человека. Сотрудники МЧС в течение всего учебного года посещают образовательные учреждения, где проводят с учащимися занятия по вопросам безопасного поведения на водных объектах.

Так, 11 февраля 2015 года на базе МКС(с)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №38 II вида» государственный инспектор Новокузнецкого инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области» Глуховская Д.Ю., зам.начальника пресс-службы ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» майор вн.службы Сивая М.И. провели урок безопасности для воспитанников 6 класса. Цель урока – пропаганда знаний в области безопасности на водных объектах среди детей. В ходе беседы Дина Глуховская напомнила ребятам основные правила безопасного поведения на водных объектах в весенний период и предостерегла от выхода на тонкий лед. Также ребята узнали о том, как оказать помощь пострадавшему, провалившемуся под лед. После беседы ребята смотрели мультфильм «Лунтик на тонком льду», рассказывающий о правилах поведения на льду. Дина Глуховская уверена, что такие занятия помогают детям сформировать базовые знания об основах безопасного поведения на водных объектах, а также уберегут их от несчастных случаев.

Дина Глуховская:

-Самое главное, чтобы о безопасности детей заботились не только сотрудники МЧС, но и родители. Если они на собственном примере научат детей безопасному поведению и будут следить за тем, как они проводят свободное время, детская жизнь будет вне опасности.

Единый номер спасения 112 с мобильного телефона


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости