ЕВРАЗ выделил 500 тысяч рублей Кузнецкому индустриальному техникуму на модернизацию учебно-лабораторного комплекса

ЕВРАЗ выделил 500 тысяч рублей Кузнецкому индустриальному техникуму на модернизацию учебно-лабораторного комплекса

Местные новостиЖизнь
На средства образовательного гранта ЕВРАЗа в учебно-лабораторном комплексе Кузнецкого индустриального техникума созданы три стационарных учебных места для ручной сварки.

Сумма гранта составила 500 тыс. рублей. До конца года планируется завершить модернизацию лаборатории, оснастив современным оборудованием 20 учебных мест для подготовки квалифицированных рабочих по профессии электрогазосварщик.

«Кузнецкий индустриальный техникум сегодня стремимся перейти от подготовки сварщика-рабочего к подготовке техника сварочных технологий. Задача непростая, нужно оборудование, отвечающее требованиям современного производства. Благодаря поддержке ЕВРАЗа мы первые в Кузбассе внедряем в обучение профессиональные стандарты производства, – отметил директор Кузнецкого индустриального техникума Евгений Корнеев.

Учебное место для ручной дуговой сварки включает в себя сварочный аппарат (инвертор ВД-506И), защитную маску, стол сварщика с системой вентиляции, а также шумопоглащающие панели и защитные шторы для монтирования сварочных кабин.

Организация новых учебных мест произведена в соответствии с требованиями охраны труда и промышленной безопасности, бизнес-системы и корпоративных стандартов ЕВРАЗа. Методическую и организационную помощь при оснащении лаборатории образовательному учреждению оказывают специалисты ЕВРАЗ ЗСМК.

Кузнецкий индустриальный техникум – базовое учебное заведение ЕВРАЗа. Техникум осуществляет качественную подготовку молодых рабочих по востребованным на металлургическом комбинате профессиям.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
РЦКО "Сибирь"
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

16:1516-03-2015
 
Читатель
с барского плеча....

16:4716-03-2015
 
123
чето вошло в привычку новости с "бородой " публиковать об этом ещё в четверг по местным каналом протрубили

16:5016-03-2015
 
Читатель
От сердца оторвали))

19:1516-03-2015
2
Читатель
Да кому они , т.е. ученики эти нужны? Евразу? сомневаюсь.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости