Правкомиссия одобрила льготы для малого бизнеса

Правкомиссия одобрила льготы для малого бизнеса

В стране и миреВ стране
Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила внесённый Минфином законопроект о специальных налоговых режимах для малого бизнеса.

Эти поправки содержатся в проекте федерального закона «О внесении изменений в статью 12 части первой и часть вторую Налогового кодекса РФ». Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

Согласно документу, законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Федерации и представительным органам муниципальных образований предоставляется право устанавливать:

- виды предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться соответствующий специальный налоговый режим;

- ограничения на переход к специальному налоговому режиму и его применение;

- налоговые ставки в зависимости от видов предпринимательской деятельности и категорий налогоплательщиков;

- особенности определения налоговой базы;

- налоговые льготы, а также основания и порядок их применения.

Субъектам Федерации предоставляется право устанавливать:

- для налогоплательщиков упрощённой системы налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов налоговые ставки в пределах от 1 до 6% в зависимости от категорий налогоплательщиков и видов предпринимательской деятельности;

- налоговую ставку в размере 0% для налогоплательщиков упрощённой системы налогообложения – впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере бытовых услуг населению;

- налоговую ставку в размере 0% для налогоплательщиков патентной системы налогообложения – впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере бытовых услуг населению.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 991 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:1717-03-2015
 
---
Теперь про белую зарплату можно забыть?

15:5717-03-2015
 
Читатель
правкомиссия, левкомиссия...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире