Да здравствует Datsun в Новокузнецке!

Да здравствует Datsun в Новокузнецке!

Местные новостиЖизнь
Новый автомобильный прорыв на российский рынок!

Что мы знаем о Datsun? Начать следует с того, что этот японский бренд имеет довольно обширную вековую историю...

В далеком 1911 г. компания Kwaishin-sha Company начала выпускать первые японские автомобили, которые получили название DAT., что в переводе с японского означает «быстрый заяц». Такие далекие от совершенства, но фактически самые первые автомобили в Японии, сразу же завоевали интерес и имели большой успех у восхищенной публики.

В дальнейшем Datsun, прородитель автомобильного бренда Nissan, переживал множество событий: изменений, перерождений и даже закрытия производства на несколько лет. Но в 2012 г. были принято решение о возрождении марки.

С 2014 года первые автомобили легендарного Datsun появились и в России. А в марте 2015 года свои двери распахнет автосалон Datsun и в городе Новокузнецк.

Кто же сегодня станет покупателем этого автомобиля? Карлос Гон, один из самых известных и эффективных автомобильных топ-менеджеров в мире, президент и старший исполнительный директор альянса Nissan Motor Corporation, среди основных покупателей выделил отдельную группу так называемых «людей на подъеме». Под этим термином он подразумевал жителей России, чьи доходы растут и у них появляется потребность пересесть с подержанной иномарки на новый иностранный автомобиль. 

Но начнем по порядку. И первым на очереди станет компактный седан Datsun on-DO, выпускаемый на базе Lada Granta.

Однако не спешите проводить знак равенства между этими двумя автомобилями. Во-первых, внешне они выглядят совершенно по-разному. Японские дизайнеры on-Do изменили переднюю и заднюю часть автомобиля: бамперы, оптику, капот, крышку багажника, задние стойки и обильно добавив хрома по кузову. Машина выглядит больше, солиднее и богаче. Во-вторых, стоит учитывать отношение японской стороны к процессу производства автомобиля (изготовители тщательно доводили ходовые качества «Гранты», в том числе в России и Испании). В-третьих, японцы обещали вести постоянный мониторинг качества сборки и удовлетворенности клиентов этим автомобилем. А это – дорогого стоит.

В экстерьере on-Do сочетаются резкие и плавные линии. Особую привлекательность автомобилю придают хромированные детали. Ярко выделяется оригинальная решетка радиатора с эмблемой, символизирующей то, что мы верим: надежность и экономичность.

Багажник объемом 530-литров: весьма внушительный объем для автомобиля такого класса. Салон Datsun on-DO продуман со всех сторон: начиная от эргономичной формы руля, удобных сидений и приятной консоли, и заканчивая дефлекторами системы обдува, которые могут направлять потоки воздуха на 360 градусов.

В целом, этот автомобиль оставляет массу приятных впечатлений, пожалуй, главным из которых остается цена – от 400 тыс.руб.

Второй автомобиль марки Datsun – хетчбек Mi Do. Глядя на этот автомобиль хочется отметить, что в его образе нет ничего лишнего. Современный дизайн, в котором присутствуют и плавные, и резкие черты, придется по вкусу любителям свежих решений в области автомобилестроения.

Хэтчбек от Datsun оснащается двигателем 1,6 литра мощностью 87 л.с., который оснащается механической или автоматической коробкой.

Главное откровение этого автомобиля – подвеска. Газонаполненные амортизаторы пониженного сопротивления, жёсткие пружины и усиленные стабилизаторы сделали ходовую всеядной. Разбитый асфальт? Лежачие полицейские? Datsun готов упруго глотать неровности любого калибра. А это, согласитесь, весомое преимущество на местных дорогах.

Спереди седан и хэтчбек выглядят практически одинакового. В базовой комплектации обоих автомобилей присутствуют не только ABS, BAS, EBD, но и две (у on-Do одна) подушки безопасности.

Оценить воочию две новинки от японского концерта вы сможете уже с 20 марта. Автосалон Datsun находится по адресу ул. Рудокопровая, 10 а. тел. 8 (3843) 200-008 .

Datsun - японское качество по демократичной цене.

 Материал на правах рекламы

Показать на карте
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.



Местные новости