Двоих 10-летних мальчиков засыпало снегом в глиняном карьере на Алтае

Двоих 10-летних мальчиков засыпало снегом в глиняном карьере на Алтае

В стране и миреПроисшествия
Дети прыгали в сугробы и оказались в снежном плену.

Двоих 10-летних мальчиков засыпало снегом в Алтайском крае, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Инцидент произошел 21 марта в глиняном карьере на окраине села Ребриха. Дети прыгали в сугробы, и в один момент огромная масса снега обрушилась прямо на них.

К счастью, очевидцы быстро вызвали спасателей. На место происшествия приехало 35 человек, в том числе сотрудники МЧС, полиция, медики. Было привлечено 8 единиц техники. Детей извлекли из-под завалов живыми и здоровыми, однако все равно их отправили в больницу для тщательного осмотра.

«Если бы не оперативность, слаженность действий сотрудников МЧС, эта история могла бы завершиться иначе…», – пишет пресс-служба ведомства.

Во время школьных каникул такие истории – не редкость. Зачастую они заканчиваются трагично. МЧС напоминает родителям, чтобы они еще раз побеседовали со своими детьми об опасностях, которые подстерегают их весной.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1742 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:1423-03-2015
 
ее
молодцы не допустили горе

11:5423-03-2015
 
Читатель
Снега там дофига, Бийск, Елцовский район, дорога местами только однополосная, т.к. едешь в тоннеле с трех метровым снегом

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире