Культурные мероприятия на 23-24 марта

Культурные мероприятия на 23-24 марта

Местные новостиКультура
Управление культуры г. Новокузнецк анонсирует запланированные мероприятия.

23 и 24 марта в 14.00 в ДХШ №2 проводится Седьмой Открытый Городской конкурс среди учащихся ДХШ и ДШИ «В заданном формате».

Задачи, которые ставит конкурс – выявить уровень знаний, умений и навыков по рисунку и живописи, выявить и поддержать наиболее способных и перспективных обучающихся в области академического рисунка и живописи. В этом году на конкурс приглашаются только учащиеся выпускных классов, особенно те, кто выбирает профессию, связанную с изобразительным искусством. В заданном для себя формате каждый конкурсант будет работать в течение нескольких часов, отображая представленные натюрмортные постановки. Кроме того введено новое задание – выполнение набросков фигуры человека, с учетом грамотного композиционного решения, умения передать пластику движения, пропорции, индивидуальные особенности. Задачи серьезные но понятные и знакомые для юных художников. Этот конкурс всегда интересен и учащимся и педагогам именно открытой формой проведения.

24 марта в 11.00 в МАУК «ДЦ «Комсомолец» состоится праздничная концертная программа «Слава Мужеству», посвященная 204-ой годовщине образования внутренних войск России.

В программе примут участие творческие коллективы МАУК «ДЦ «Комсомолец»: хореографический ансамбль «Эдельвейс, вокальные студии «Легион», «Феникс», школа современного танца «Стар-файер».

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1296 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости