В «Орионе» встретились юные инспекторы дорожного движения

В «Орионе» встретились юные инспекторы дорожного движения

Местные новостиГИБДД
Весна для новокузнецких юных инспекторов движения - время больших надежд и волнений. Ведь традиционно в это время проводятся соревнования среди школьных отрядов ЮИД под названием «Безопасное колесо».

Вот и 31 апреля в стенах филиала МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» собрались лучшие представители отрядов ЮИД из 8 школ города, чтобы выступить с агитбригадой в номинации «ГАИ и ЮИД – содружество ради жизни». Команды уже прошли конкурсный отбор в своих районах, показав блестящее знание ПДД. Самое время представить на суд жюри свои творческие номера, продемонстрировав еще и артистизм.

С открытием праздничного мероприятия детей тепло поздравили инспекторы ГИБДД и представители Комитета образования и науки администрации Новокузнецка, которые отметили, что сегодня движение ЮИД в нашем городе принимает все более широкий и массовый характер, и это, конечно, не может не радовать. Ведь это, пожалуй, один из самых действенных методов профилактики дорожно-транспортных происшествий.

В течение напряженных нескольких часов юные помощники инспекторов пропагандировали необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Ребята, одетые в форму с символикой ЮИД, с удовольствием представляли свои команды, каждая из которых была по-своему оригинальной. Дети вместе с педагогами творчески подошли к подготовке данного этапа: продумали костюмы, оформление сцены, музыкальное сопровождение. На сцене прозвучали задорные частушки и песни на тему дорожного движения, зрителей и членов жюри порадовали и танцевальные постановки, представленные ребятами. Удивительно, но участники слета на сцене чувствовали себя уверенно, как профессионалы, несмотря на то, что многие из них выступали впервые на таком масштабном мероприятии.

Из выступлений команд членам жюри предстояло выбрать самую зажигательную, самую яркую из агитбригад. Таковой оказалась команда из школы №18 Заводского района, которая и получила заслуженное первое место. Вторыми стали ребята из Кузнецкого района, чуть меньше повезло команде Новоильинского района. Все участники мероприятия были награждены почетными грамотами, победители получили еще и призы на тематику ПДД.

Конкурс проходил в рамках областной профилактической операции «Каникулы».

 


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецк, Кемеровская область
ИА "Город Nовостей"

всего: 1567 / сегодня: 1

Комментарии /5

09:0101-04-2015
 
Читатель
Юные оборотни

09:0801-04-2015
 
добрый человек

09:0801-04-2015
 
добрый человек
Юные блюстители закона)))

21:2001-04-2015
 
Женя
молодцы!!! Каретникова Светлана Александровна держит марку в любой школе!!! Поздравляю!!!!

22:1201-04-2015
 
Читатель
Это точно!!!!!!!!!!!! Сановна молодец!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости