Сильвио Берлускони продаст 75% акций футбольного клуба "Милан" китайским бизнесменам

Одним из условий сделки будет то, что дочь экс-премьера Италии Барбара останется генеральным директором клуба.

Сильвио Берлускони продаст 75% акций итальянского футбольного клуба "Милан" за 1,5 млрд евро. 78-летний экс- премьер Италии, лидер партии "Вперед, Италия" и президент "Милана" дал понять, что покупателем станет крупный китайский консорциум.

Одним из условий сделки будет то, что дочь Берлускони Барбара останется генеральным директором клуба.

"Продажа 75 процентов акций клуба - решенный вопрос. Необходимо еще несколько месяцев, чтобы завершить все детали", - цитируют Берлускони местные СМИ.

Достижения "Милана" при Сильвио Берлускони

Сильвио Берлускони купил "Милан" в феврале 1986 года и с тех пор занимает пост президента. Под его руководством клуб восемь раз выиграл чемпионат Италии, один раз завоевал Кубок Италии, а также шесть раз становился победителем Суперкубка Италии (рекорд турнира).

На международной арене команда из Милана пять раз побеждала в Лиге чемпионов (Ранее - Кубок европейских чемпионов), один раз выиграла Кубок обладателей кубков. Кроме того, "Милан" пять раз завоевывал Суперкубок УЕФА, дважды становился победителем Межконтинентального кубка. В 2007 году команда выиграла клубный чемпионат мира.

Последний раз "Милан" становился чемпионом Италии в сезоне-2010/11. Сильвио Берлускони занимает пост президента клуба с 1986 года.