В Иерусалиме сошел Благодатный огонь

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь

В стране и миреВ мире
В иерусалимском храме Гроба Господня возгорелся Благодатный огонь, символизирующий нерукотворный свет Воскресения Христова.

В Великую Субботу, 11 апреля 2015 года, Благодатный огонь сошел в 14-17 по московскому времени.

Непосредственно в храме увидеть одно из величайших чудес православного христианства смогли около 10 тысяч человек. Трансляция богослужения велась по многим телеканалам и в Интернете.

За частицей Благодатного огня в Иерусалим прибыла делегация Фонда Андрея Первозванного. В трех особых лампадах делегация Фонда доставит Благодатный огонь спецрейсом из Иерусалима в Москву, в аэропорт Внуково-1, а затем на ночное патриаршее пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя.

Все желающие смогут получить частицу Благодатного огня прямо в аэропорту Внуково-1, где самолет со Святой Земли приземлится предположительно в 22.30 по московскому времени.

Благодатный огонь будут раздавать в течение всей Светлой седмицы с 9.00 до 20.00

Кроме того, в этом году в праздник Пасхи Благодатный огонь торжественно доставят в Симферополь и Севастополь. Его встретят представители местной епархии, руководители Крыма и Севастополя, моряки Черноморского флота. По информации Фонда Андрея Первозванного, огонь также будет принесен в православный храм во имя святой великомученицы Екатерины в Риме директором Русского центра итальянского города Мерано.

По установившейся традиции Благодатный огонь отправится также еще в ряд епархиальных центров Русской Церкви, в том числе в Санкт-Петербург, Таллинн, Архангельск, Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Кострому, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Рязань, Псков, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Тулу, Чебоксары, Ярославль, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1266 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:5013-04-2015
2
я
в субботу на кхп зсмк в коксовом цехе,тоже сошёл благодатный огонь на З/В№2.Машинист путин молодец.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире