В Москве задержаны выходцы с Украины, являвшиеся "штатными киллерами высокопоставленного чиновника"

В Москве задержаны выходцы с Украины, являвшиеся "штатными киллерами высокопоставленного чиновника"

В стране и миреПолитика
Столичные полицейские задержали двух иностранцев, подозреваемых в исполнении заказных убийств.

По версии следователей, у наемных убийц, имеющих гражданство Украины, был постоянный заказчик, занимающий высокий государственный пост.

В настоящий момент Пресненский районный суд столицы санкционировал арест уроженца Харькова Дениса Плотникова - одного из двух предполагаемых киллеров, пишет LifeNews.

Как следует из материалов уголовного дела, Плотников участвовал в убийстве как минимум пяти бизнесменов на западе и юго-западе Москвы. Одной из его жертв стал 47-летний владелец компании "Группа РЛД" ("Ремонт литых дисков") Игорь Камынин. Убийца расстрелял бизнесмена в упор прямо в помещении его автосервиса 24 октября 2011 года.

После задержания Денис Плотников заявил следователям, что не имеет отношения к расстрелам, а якобы всего лишь "жил в одной квартире с основным киллером", рассказал источник в правоохранительных органах.

По данным следователей, с 2011 года Плотников и его сообщники "являлись штатными киллерами высокопоставленного сотрудника одной из государственных структур", утверждает LifeNews.

В отношении обоих задержанных граждан Украины возбуждено уголовное дело по статьям 105 ("Убийство двух и более лиц в составе организованной группы") и 222 ("Незаконное хранение оружия") УК РФ.

"Организатор убийств установлен, но задержать его пока не удалось", - отметил источник в правоохранительных органах. 

Убийство бизнесмена, обслуживавшего VIP-клиентов

24 октября 2011 года около 18:30 бизнесмен Игорь Камынин приехал в свою автомастерскую, расположенную в доме N20 на Бережковской набережной ( территория завода "Пластик"). Когда мужчина вышел из своего темно-синего автомобиля Mercedes и почти подошел к шлагбауму, киллер выпустил в него семь пуль: в левое предплечье, левую ногу, в область таза, в голову и в сердце. Пуля, попавшая в череп, прошла по касательной. Оперативники предположили, что это был неудачный контрольный выстрел. 

Потерпевший скончался на месте. Рядом с телом найдены гильзы от патронов калибра 9 мм. Предполагалось, что преступник использовал ПМ или газовый пистолет, приспособленный под стрельбу боевыми патронами.

Полицейские также предположили, что злоумышленник намеренно стрелял по конечностям жертвы, чтобы причинить страдания. Это свидетельствовало в пользу версии о личной мести. Орудие убийства киллер забрал с собой, что может говорить о его непрофессионализме. 

При бизнесмене находился портфель с важными документами и крупная сумма денег (несколько тысяч долларов или несколько миллионов рублей), однако убийца ничего не тронул. 

По словам свидетелей, с места преступления киллер ушел пешком в сторону Третьего транспортного кольца.

Игорь Камынин создал компанию "РЛД" в 2001 году вместе с сыном. Он обслуживал владельцев машин представительского класса и спорткаров. За годы работы "РЛД" обзавелась постоянными клиентами, которые обращались по поводу ремонта, монтажа литых дисков, в том числе нестандартных диаметров, балансировки колес, писал ранее "Московский комсомолец". 

Сам Игорь Камынин запатентовал несколько установок, позволяющих достигать высокой скорости в работе и качества починки колес. Предприниматель приехал в Москву из Донецка, где у его фирмы тоже были филиалы шиномонтажа. В последнее время Камынин занялся также покраской и тюнингом автомобилей VIP-клиентов. 

Всего "РЛД" насчитывала семь филиалов в Москве и три - на Украине, сообщал "Взгляд".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2263 / сегодня: 1

Комментарии /7

14:3815-04-2015
 
Маша
Непонятна.

17:4515-04-2015
 
---
А их хозяин на свободе? Ему наверное даже зарплату повысят?

19:4715-04-2015
2
Наблюватель---
А их хозяин на свободе? Ему наверное даже зарплату повысят?

Написано же - "являлись штатными киллерами высокопоставленного сотрудника одной из государственных структур" - то есть работали, практически, на государство.
Хозяина ещё и наградить могут, не только зарплату повысить.

11:5016-04-2015
 
ЧитательНаблюватель
Написано же - "являлись штатными киллерами высокопоставленного сотрудника одной из государственных структур" - то есть работали, практически, на государство.
Хозяина ещё и наградить могут, не только зарплату повысить.

По твоему Хорошавин взятки брал не для себя, а для госбюджета?

07:2729-08-2017
 
Дэн
Тот кто убил Камынина И.В. до сих пор на свободе и следствие покрывает настоящих убийц и заказчика,а непричастного Плотникова Д.С.заведомо ложно представляют в роли киллера.Полный произвол!

08:3112-08-2018
 
Дэн
Все следы нераскрытого убийства бизнесмена Камынина И.В. ведут в ГСУСК РФ по г.Москве, к бывшему генералу Дрыманову А.А. и в элитные автомастерские РЛД, которыми управляет друг и партнёр по бизнесу, а так же заказчик убийства - Рязанцев Владимир Александрович.

08:3312-08-2018
 
Дэн
Все интересы следователя из ГСУСК РФ по г.Москве - Лаптевой О.В. конвертируются в материальные вознаграждения и таким образом прибавилось ещё одно заказное уголовное дело 704273 (убийство бизнесмена Камынина И.В. ),где непричастного Плотникова Дениса Сергеевича назначили жертвой, для того, чтобы служить громоотводом, для тех личностей, на которых ни в коем случае не должна пасть даже тень подозрения. Фактически следователь Лаптева Ольга Владимировна выполнила поручение представителей кримминального мира и преступно стала пособницей киллера и заказчика убийства!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире