«Ритм и мы» приглашает на юбилейный концерт

«Ритм и мы» приглашает на юбилейный концерт

Местные новостиКультура
26 апреля в 14.00 в ДК «Алюминщик» состоится юбилейный концерт Народного театра танца «Ритм и мы», посвящённый 35-летию коллектива, - «Мы задаём ритм новой жизни!»

Вначале был ритм… Для человека, связанного с искусством танца, ритм – это не просто слово, это целая жизнь. Вот уже на протяжении 35 лет коллектив театра танца «Ритм и мы», глубоко и искренне преданный танцевальному искусству, идёт вперёд по жизни легко, непринуждённо и творчески – в ритме своего танца.

Наш город может по праву гордиться тем, что у него есть один из лучших хореографических коллективов Кузбасса – Народный театр танца «Ритм и мы», являющийся основоположником эстрадной хореографии в Новокузнецке. Мастерство и профессионализм этого коллектива давно и заслуженно признаны специалистами самого высокого уровня в области современного танца как в России, так и за рубежом.

На юбилее «Ритм и мы» соберутся самые родные и близкие друзья, с которыми коллектив связывает тёплая многолетняя дружба, коллеги и поклонники великого искусства – искусства музыки, ритма, движения. Встреча со старыми друзьями – это всегда бурные эмоции, море улыбок и поздравлений, и, конечно же, танец. Танец, объединяющий сердца и души, дарящий нам завораживающую магию движения.

Предстоящее торжество готовит целое созвездие талантливых ребят – воспитанников театра танца. Более 300 ребят, начиная с трогательных малышей и заканчивая многоопытными артистами шоу-балета «Аверс», день за днём ответственно и старательно репетировали свои творческие подарки для гостей праздника.

С особым волнением готовятся восстановленные постановки легендарных номеров театра танца «Ритм и мы», с которых начиналась и становилась его история, и посвящены они будут основателю и талантливейшему руководителю театра танца, Заслуженному работнику культуры РФ, обладателю президентской премии «За особый вклад в работу с одарёнными детьми» Раисе Абдулхаевне Мингалиевой. И, конечно, будут и яркие премьеры, и сюрпризы, которые вместе с «Ритмами» преподнесут шоу-группа барабанщиков «Zanozzza» (Красноярск), Лаборатория зрелищ «Dell’ Arte» (Новокузнецк) и вокальная студия «Гран-при» ДК «Строитель».

За 35 лет многое было сделано, были ошибки и громкие победы, была нескончаемая сила воли и упорный труд, слёзы радости и фейерверки улыбок. Время идёт вперёд, год за годом листая яркие страницы творчества, дети растут, сменяют поколения, но всегда остаются верными танцу.

И 35 лет – это только начало, начало творческих свершений, интересных работ и блестящих результатов. И самый главный танец у них ещё впереди!

 


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

17:2622-04-2015
5
Hunter
А старшие группы будут танец Пчелок и медведя исполнять?

17:2922-04-2015
2
Читатель
в африке ритмические танцы приводят в транс или в роддом

17:2922-04-2015
5
Читатель
Хорошее дело, очень правильный творческий коллектив.

18:2622-04-2015
5
Вини
Я бы на пчёлок сходил

18:4022-04-2015
1
читательница
Зачем приглашать, если на их концерты не достать билетов?

21:1022-04-2015
3
Ритмы уже не те....
Пока были Мингалиева, Трухина, Тищенко - это был коллектив.
А сейчас это просто бизнес.

13:3023-04-2015
 
Читатель
в местных новостях "педагог балетместер" Анфиса двух слов связать не могла, чему она может научить?как пятой точкой в команде болельщиц вертеть?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости