Прогноз безопасности для студентов

Прогноз безопасности для студентов

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецке продолжаются профилактические мероприятия в рамках социальной кампании «Прогноз безопасности», которую инициировала Госавтоинспекция МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков.

20 апреля преподаватели Кузбасского государственного технического университета провели для студентов открытое занятие, главная задача которого - показать слушателям, насколько важно выбрать правильную модель поведения на проезжей части, исходя из погодных условий. Поскольку студенты уже являются полноценными участниками дорожного движения, некоторые из них даже получили водительское удостоверение, информация, прозвучавшая во время занятия, оказалась очень актуальной и полезной. Помимо всего прочего, молодые люди в скором будущем станут специалистами по организации безопасности дорожного движения и инженерами на автомобильном транспорте, поэтому полученные знания станут частью их работы.

Говорили о многом: о том, как изменения температуры воздуха и осадки влияют на состояние дорожного покрытия, на сцепление шин с дорогой, о тормозном пути автомобиля при гололёде, на водяной плёнке во время тумана, при плохой видимости. Сотрудники ГИБДД, приглашенные на мероприятие, провели с учащимися вуза беседу о важности соблюдения Правил и ответили на вопросы, возникшие у слушателей.

После лекции студентам для наглядности и убедительности продемонстрировали научно-популярный фильм «Невидимая угроза». Лента создана, в первую очередь, для молодежной аудитории, - динамичный сюжет, художественная графика привлекают внимание зрителей и помогают лучшему восприятию новой информации о влиянии снега, дождя, гололеда и тумана на дорожную ситуацию. Не менее важную роль во время управления автомобилем играет и состояние водителя, поскольку усталость, плохое самочувствие могут приводить к неправильным реакциям и маневрам.

Теперь студенты КузГТУ смогут составить свой долгосрочный прогноз безопасности и запомнят, как нужно вести себя на дороге в плохую погоду.

ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1426 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:1223-04-2015
1
Читатель
"...студенты КузГТУ смогут составить свой долгосрочный прогноз безопасности и запомнят, как нужно вести себя на дороге в плохую погоду" - вы ПРАВДА так считаете и верите в это?

12:2223-04-2015
1
Читатель
Сегодня в Дороги Новокузнецка молоденький гаец приходил, читал водилам с 10-20 летним стажем лекцию, что нельзя пересекать сплошную, нужно показывать поворотники и включать проблесковые маячки на спецтехнике. Скажите - зачем???

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости