Число погибших в результате землетрясения в Непале превысило 3700 человек

Число погибших в результате землетрясения в Непале превысило 3700 человек

В стране и миреПроисшествия
В развернутые в столице страны Катманду военно-полевые и гражданские госпитали продолжают прибывать люди.

Число погибших в результате землетрясения в Непале превысило 3700 человек. Об этом сообщило непальское министерство внутренних дел на своей странице в Twitter. 

"По последним данным, погибли 3729, пострадали 6944 человека", - отметили в ведомстве . Как сообщается, в развернутые в столице страны Катманду военно-полевые и гражданские госпитали продолжают прибывать люди.

По данным непальского МВД, "разобрано не более половины всех завалов, под которыми по-прежнему могут находиться убитые и раненые".

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале в субботу, 25 апреля. Вслед за этим сейсмологи зарегистрировали за сутки 48 повторных толчков магнитудой от 3,5 до 6,9.

Толчки также ощущались в столице Индии и ее восточных, северных и северо-восточных штатах, где погибли более 60 и пострадали 250 человек, а также Мьянме, Бангладеш и Тибетском автономном районе Китая.

Международная помощь для Непала

Многие страны направляют в Непал гуманитарную помощь и спасателей. Так, в страну прибудут либо уже прибыли южнокорейские, израильские, индийские спасатели. 

26 апреля два самолета МЧС России со спасателями на борту также вылетели в Непал. 

"С подмосковного аэродрома "Раменское" в Непал вылетели два самолета МЧС Ил-76, на борту которых сводный отряд спасателей МЧС с необходимым оборудованием, техникой и снаряжением для ликвидации последствий землетрясения", - сказал собеседник агентства. 

Кроме того, на борту самолетов гуманитарная помощь для Непала - продукты питания и предметы первой необходимости.

В сводный отряд спасателей вошли более 90 специалистов отряда "Центроспас" и Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер", в том числе спасатели-альпинисты, кинологические расчеты, медики и психологи МЧС России. Также в Непал летят специалисты Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России с диагностическим комплексом "Струна", который предназначен для определения устойчивости зданий после взрывов и землетрясений.

 
 
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1093 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:3227-04-2015
 
За что им всё это
Вчера ещё передавали о 1800 погибших, сегодня утром о 2400, а теперь 3729!

18:4727-04-2015
 
ЧитательЗа что им всё это
Вчера ещё передавали о 1800 погибших, сегодня утром о 2400, а теперь 3729!

Это подтвержденное число погибших. Это количество ещё долго будет увеличиваться...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире