Городской праздник «Песни нашей Победы!» (ФОТО)

Городской праздник «Песни нашей Победы!» (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Какой солнечный и радостный день был 9 мая – в день Великой Победы!

И мы встречали этот большой праздник на самой длительной и интерактивной площадке на Левом берегу, которая работала для новокузнечан весь день, наш праздник начался в 12 часов и продолжался до 18 часов без остановки: одни выступающие сменяли других, пели молодые, а следом выходили еще моложе. Проект «Песни нашей Победы» был организован силами фестиваля «Арт базар» (директор Ирина Соловьева), комитета «Кузнецк 400», Татьяной Безденежных при активной поддержке дружного книжного магазина «Планета». Организаторы пригласили к участию в концерте всех горожан через социальные сети.

Неравнодушных к празднику, любящих песни и стихи военных лет оказалось немало! Люди готовились, волновались и выступали, выступали... За 4 часа работы площадки их прошло более 100 человек! Это было очень душевно и тепло, со слезами на глазах. И, конечно, были приглашенные профессиональные танцоры, артисты, музыканты, вокалисты. Для зрителей мы поставили удобные скамейки. Главное, в чем все были единодушны в этот день: мы помним о подвиге наших дедов и прадедов и говорим «Спасибо деду за победу!»

Кроме чтецов, певцов и танцоров на праздничной площадке происходило много событий и с участием зрителей, было сделано множество разных творческих площадок, фотозон, была проведена викторина для тех, кто знает свой город, люди отвечали на вопросы, представленные Татьяной Безденежных, и им удалось выиграть новую книгу «Памятники Великой Победы в Новокузнецке». На наш праздник книга была предоставлена автором и составителем Ириной Казанцевой. Победителей было трое. Такая же книга была подарена директором книжного магазина Ольгой Носковой гостю праздника, участнику нашего Проекта «Новокузнецк! Читаем вместе» ветерану войны Ивану Михайловичу Ковылину. Иван Михайлович – бравый сержант Великой войны сыскал особую любовь и уважение всех собравшихся: ему дарили цветы, искренне благодарили за Победу и желали здоровья! И многие завидовали Татьяне Безденежных, которая выступила доверенным лицом ветерана. Она представила ветерана, немного рассказала о нем собравшимся. Самые важные слова все собравшиеся услышали от ветерана. Иван Михайлович сказал, что самое главное - это уважение и любовь между людьми, ведь жизнь так коротка, что в ненависти и равнодушии она может пролететь незаметно. Свои высказывания ветеран подтвердил стихотворением. В ответ - аплодисменты и цветы от зрителей! Браво, солдат! До встречи на юбилее! В сентябре у Ивана Михайловича личное крупное событие – ему исполнится 90 лет!

Отдельно хотим рассказать про игру «Зарница», которая выла организована для детей как квест, с испытаниями и познавательной программой. В гости на праздник для выполнения задания прибыл и давний друг организаторов, участник боевых действий в Афганистане, кавалер боевого ордена Красной Звезды Сергей Александрович Елмашев. Задание было непростым: командовать историко-краеведческой игрой «Зарница», в которой приняли участие скауты православной гимназии во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого и воспитанники центра реабилитации подростков «Берег надежды». Помощь нашему Командиру в проведении игры оказали вожатые агентства молодежного и детского отдыха «Фанкидз». Для тех, кто плохо знает историю участия тылового Сталинска в войне и не бывал на Бульваре героев и сквере им. Г.К.Жукова, пришлось нелегко. Но рядом с ребятами были старшие товарищи и помощники - вожатые. Через час после старта команды уже предстали перед Командиром игры Сергеем Александровичем: задание выполнили все четыре отряда. Победителем стал отряд «Сила», выбранное название оказалось весьма символичным. Все участники принимали поздравления и благодарность за участие от Командира, а также подарки от книжного магазина «Планета» и сладкое угощение от «Снежного городка». Воспитанники центра «Берег надежды» приняли участие в концерте: стихотворение и песня для ветерана и всех участников праздника – в подарок с благодарностью!

Завершал наш праздничный марафон танцевальный клуб «Движение» под руководством Ирины Сафиной с замечательными танцами под песни военных лет. Люди поддержали выступление этого коллектива, многие танцевали вместе с ребятами под всеми любимые мелодии. Спасибо всем участникам коллектива за выступление и настроение!

Праздник окончен. Ирина Соловьева и Татьяна Безденежных, которые подготовили и провели этот необычный концертный марафон, благодарят всех участников и партнеров, а так же зрителей за активное участие в празднике. Поздравляют всех горожан с 70-летием Великой Победы, желают счастья и здоровья и уже готовятся к новым встречам с Вами!

 


Фото /13

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба фестиваля «Арт базар»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

14:5912-05-2015
 
Читатель
Вот вам хорошее )))))) Нужно, чтоб каждый участник праздника, запечатлевший событие на фото или видео сделал репортаж. Если в день по одной статье хотя бы для разбавления негатива, нам до 80-тилетия победы хватит. Будем жить! ))))

09:1013-05-2015
1
Читатель
Я не воспринимаю это как праздник, а как изевательство над народом, над памятью воевавших и трудившихся во время ВОВ. Когда последнее ограбление народа через девальвацию прикрывается подвигами советского народа.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости