Тайгинский институт железнодорожного транспорта ограничил доступ студентов на вредные сайты

Тайгинский институт железнодорожного транспорта ограничил доступ студентов на вредные сайты

Местные новостиЖизнь
Тайгинской транспортной прокуратурой в Тайгинском институте железнодорожного транспорта (филиал ФГБОУ ВПО «Омский государственный университет путей сообщения») проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Установлено, что вопреки требованиям закона администрацией ТИЖТа в недостаточном объеме применяются административные и организационные меры, а также технические, программно-аппаратные средства защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. В частности, у студентов вуза имеется свободный доступ к интернет-сайтам, содержащим информацию о достоинствах наркотиков, способах их изготовления (спайс), а также о способах получения кодеина из общедоступного лекарства Нурофен Плюс.

По результатам проверки Тайгинским транспортным прокурором директору института внесено представление, по итогам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время доступ к интернет-сайтам, содержащим информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей, вузом ограничен.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

14:4713-05-2015
 
Написано через Android Читатель
вот ерунда то.

15:5113-05-2015
 
Читатель
Китайцы гугл забанили и правильно!

16:5313-05-2015
 
Сисадмин)
"1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности"
По любому сисадмин крайним остался)))))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости