Правительство расширило перечень наркотических и психоактивных веществ

Правительство расширило перечень наркотических и психоактивных веществ

В стране и миреВ стране
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о расширении перечня наркотических и психоактивных веществ и их прекурсоров, сообщает в четверг сайт кабинета министров.

"Одновременно внесены соответствующие изменения в значительный, крупный и особо крупный размер наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ", - отмечается в сообщении. 

"Несмотря на принимаемые разными государствами мира законодательные меры по оперативному реагированию на появление новых веществ, наркопроизводители оперативно видоизменяют и преобразовывают формулы подконтрольных психоактивных соединений. Такие новые психоактивные вещества абсолютно непредсказуемы по своей силе и опасности", - пояснили в правительстве. 

Там также отметили, что принятое решение будет способствовать совершенствованию государственного контроля за оборотом новых наркотиков и позволит противостоять их распространению в России. 

Документ датирован 8 мая, он был внесен на рассмотрение правительства ФСКН.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1239 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире