Слёт «Юные туристята» прошёл в Новокузнецке (ФОТО)

Слёт «Юные туристята» прошёл в Новокузнецке (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
О проведении X городского Слёта «Юные туристята» для воспитанников детских домов и школ-интернатов.

В соответствии с планом работы Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка Центр туризма и краеведения МБОУ ДОД «Городской Дворец детского (юношеского) творчества им Н.К.Крупской» провел 14 мая 2015 года городской Слёт «Юные туристята», для воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Соревнования проходили в личном и командном первенстве, в двух возрастных группах: «младшие» - воспитанники 10-12 лет, «старшие» - воспитанники 13-14 лет. Программа слета включала в себя «Полоса препятствий», «Спортивный лабиринт» и участие в «Конкурсных программах», где воспитанники демонстрировали свои навыки при создании «стенгазет и эмблем», посвященных туристской тематике, и в состязании конкурса «Знатоки родного края».

Личный результат участников определялся на «Полосе препятствия» и в «Спортивном лабиринте», отдельно среди мальчиков и девочек, в каждой возрастной группе. Им предстояло сориентироваться на местности, переправиться по бревну и параллельным веревкам, правильно завязать туристический узел, а так же пробраться сквозь имитированный «лесной завал» и болотистую местность. Все этапы оценивались прохождением на скорость, с учетом штрафных баллов. Командный результат определялся по 6 лучшим участникам.

Место в конкурсной программе определялось по сумме мест, занятых командой в каждом конкурсе (конкурс эмблем туристской тематики, конкурс «Знатоки родного края», конкурс стен-газеты).

По результатам стартовых протоколов число участников составило 104 человека, из девяти учреждений города.

Призовые места в командном первенстве распределились следующим образом:

Спортивная программа:

Младшая возрастная группа:

(I место) - Школа-интернат № 82

(II место) - Детский дом "Остров надежды"

(III место) - МКУ Центр помощи детям

Старшая возрастная группа:

(I место) - Школа-интернат № 82

(II место) - Детский дом-школа № 95

(III место) - ООШ №19

Конкурсная программа:

Младшая возрастная группа:

(I место) - Детский дом "Остров надежды" (II место) - "Полярная звезда"

(III место) - Школа-интернат № 82

Старшая возрастная группа:

(I место) - Детский дом-школа № 95

(II место) – Школа-интернат № 82

(III место) - ООШ №19

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Все участники и представители остались довольными, не было ни одного протеста, или претензии к ГСК (Главной судейской коллегии) и организаторам соревнований, - рассказал педагог-организатор Алексей Ковалев. 

Огромную благодарность за организацию спортивного мероприятия такого уровня выражают представители команд Комитету образования и науки администрации г. Новокузнецка, Центру туризма и краеведения МБОУ ДОД «Городского Дворца детского (юношеского) творчества им Н. К. Крупской» и лично Поповой Ирине Алексеевне.

Центр туризма и краеведения – структурное подразделение ГДД(ю)Т им Н.К.Крупской. Процесс дополнительного образования в центре представлен двумя основными направлениями: туристско-спортивное и краеведческое - подготовка, организация и проведение спортивных мероприятий, краеведческих, геологических олимпиад, лекториев и конкурсов, в которых принимают участие воспитанники дополнительного образования и обучающиеся школ города.

 

 


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1465 / сегодня: 1

Комментарии /9

14:4815-05-2015
1
Читатель
Бреееед! Кто придумал название?!!! Что за туристята?!!!! Если юные, то возрастная категория уже обозначена! Господи! Кто же занимается с нашими детьми ? Чему их могут научить люди, которые выдумывают такие слова?

15:0915-05-2015
 
Читатель
Сити-н,большая просьба озвучить автора этого перла. То есть мы,жители дважды орденоносного великого города хотим узнать, кто придумал сие название. Пусть ему/ей будет стыдно.

15:2115-05-2015
 
чита
бросилось в глаза...сначала подумала "юные поросята")))))

15:5715-05-2015
 
Яначита
бросилось в глаза...сначала подумала "юные поросята")))))

я тоже прочитала сначала про поросят

16:0515-05-2015
 
Распил
Откат

16:1115-05-2015
 
Алиска
Юные дристята...

18:0115-05-2015
 
Читатель
юные... туристинцы

16:5616-05-2015
 
Читатель
Я смотрю тут одни филологи собрались в комментаторах... люди детям помогают, а вы лясом точите.

12:0718-05-2015
 
Не филологЧитатель
Я смотрю тут одни филологи собрались в комментаторах... люди детям помогают, а вы лясом точите.

Чем, извините, мы точим? Кто на ком стоял?©

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости