Народный фронт в Кемеровской области потребовал сделать услуги КУГИ более доступными

Народный фронт в Кемеровской области потребовал сделать услуги КУГИ более доступными

Местные новостиЖизнь
Учитывая многочисленные жалобы и претензии к деятельности КУГИ (комитет управления государственным имуществом) по оформлению прав на земельные участки, Общероссийский народный фронт оперативно включился в разрешение этой ситуации.

Активисты ОНФ взяли вопрос на контроль и инициировали проведение круглого стола, а также ряда рабочих встреч, на которых стороны обсудили острые моменты во взаимоотношениях.

Поднимая вопрос об оказании услуг в предоставлении земельных участков, бизнесмены акцентировали внимание на формальном подходе к рассмотрению заявлений со стороны КУГИ, отсутствии конструктивного взаимодействия между специалистами комитета и заявителями, были возмущены закрытостью структуры.

В ходе работы представители ОНФ совместно с экспертно-консультативным советом при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Кемеровской области и председателем КУГИ создали комиссию по рассмотрению проблем, связанных с оформлением земельных участков.

«Встречи были продуктивными, общими усилиями были выработаны предложения по улучшению организации предоставления прав на земельные участки», - отметил представитель штаба ОНФ Алексей Редькин.

По его словам, на сегодняшний день напряженность во взаимодействии сторон снята, а диалог направлен в конструктивное русло.

Среди задач, которые стоят перед Народным фронтом: проведение контрольной закупки при оформлении земельного участка через МФЦ, анализ статистики отказов предпринимателям в предоставлении земельных участков за период с 2012 – первое полугодие 2015 г. Рассмотрение возможности введения электронной системы отслеживания движения документов, поданных на рассмотрение в КУГИ.

Кроме того, ОНФ планирует взять под контроль качество оказания государственных услуг через многофункциональные центры. Улучшить информирование населения о возможности получения такой помощи через МФЦ. Что касается сайта КУГИ, то здесь рекомендовано систематизировать размещение информации по видам предоставляемых госуслуг.

Данные предложения будут включены в «дорожную карту» лучших практик Кемеровской области состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Региональное отделение ОНФ в Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

15:4821-05-2015
 
Написано через Android Читатель
Услуги ку...и более доступны

08:4922-05-2015
 
ВВ
Потребуйте сделать услуги ЖКХ более доступными!

18:2822-05-2015
 
Читатель
ОНФ требует, Молдагазиевич требует, Кузнецов требует, новокузнецкие депутаты требуют ну всё работа закипела

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости