В России создадут реестр преступников, покушавшихся на детей

В России создадут реестр преступников, покушавшихся на детей

В стране и миреВ стране
Вести реестр будет Национальный центр поиска пропавших и эксплуатируемых детей.

В конце мая в Администрации Президента будет представлен проект создания Национального центра поиска пропавших детей. Организация будет работать совместно с силовыми органами, в том числе с МЧС и МВД. Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов рассказал «Известиям», что центр формируется по аналогии с центром в США и Европейским центром.

Чтобы облегчить поиск пропавших, в Центре создадут реестр лиц, когда-либо совершавших преступления против несовершеннолетних. Глава МВД Владимир Колокольцев  уже подписал распоряжение, что с 1 июня по 1 августа будет проходить «обкатка» взаимодействия Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям с подразделениями ГУ МВД Московской области.

По словам Астахова, в настоящий момент у Центра много идей. В частности, создание мобильных приложений для распознавания детей, для рассылки ориентировок, для ориентировок по ходу движения автомобиля. В планах также создание «горячей линии» и разработка программы реабилитации пострадавших.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1002 / сегодня: 2

Комментарии /1

11:2126-05-2015
 
---
Зачем такой реестр - нужен сразу растрельный список и срок исполнения обязательно.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире