Беловские школьники играли в мяч на путях и не заметили поезд

Беловские школьники играли в мяч на путях и не заметили поезд

Местные новостиЖизнь
За это наказали их родителей.

В ходе операции «Внимание – дети!» сотрудники транспортной полиции сняли с железнодорожных путей подростов, игравших в мяч перед приближающимся поездом.

В преддверии школьных каникул сотрудники линейного отдела МВД России на станции Белово провели оперативно-профилактическую операцию «Внимание – дети!», направленную на предупреждение травматизма и правонарушений несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

Как рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО, в ходе одного из профилактических рейдов инспекторы полиции по делам несовершеннолетних застали двоих подростков за игрой в мяч прямо на железнодорожных путях. Разыгравшиеся мальчики не замечали, что по направлению к ним движется состав.

Сотрудники полиции поспешили вывести детей из зоны повышенной опасности, после чего установили их личности и место проживания. «Игроки» с собственной жизнью оказались местными жителями в возрасте 12 и 13 лет.

Несовершеннолетних нарушителей сотрудники полиции вернули по домам. Выяснилось, что оба подростка проживают недалеко от железной дороги. В свободное от школьных занятий время они отпросились у родителей поиграть на улице. У одного из мальчиков в это время находился дома отец, у другого – мать. Оба они были немало удивлены произошедшим, так как были уверены, что ребята играют рядом с домом. При этом никто из родителей в действительности не проконтролировал, где дети находятся и чем занимаются.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей родители подростков были привлечены к административной ответственности.

В ходе ежедневных рейдов в рамках операции «Внимание – дети!» сотрудники полиции выявили 24-х несовершеннолетних, совершивших различные правонарушения на объектах железнодорожного транспорта. Нарушители понесли административные наказания. В целях профилактики детского травматизма в образовательных учреждениях за последние дни учебного года полицейские провели более 20-ти профилактических занятий по правилам безопасного поведения на железной дороге.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости