ТРК “Глобус”: глобальная перезагрузка

ТРК “Глобус”: глобальная перезагрузка

Местные новостиЖизнь
2 июня в одном из старейших торгово-развлекательных торговых центров города - “Глобусе” начинается масштабная реконструкция.

Она затронет прежде всего шестизальный мультиплекс “Планета кино”, пространство детского центра “Карусель” и зону фудкорта, то есть часть третьего этажа. Спорт-бар “Третий тайм”, “Планета боулинг”, как и остальные два этажа ТРК, будут продолжать работать.

Что же ждет горожан уже этой осенью с открытием обновленного “Глобуса” в самом центре Новокузнецка?

“Планета кино” и крупнейшая в Кузбассе батут-арена

Открытые в 2003 году, современные на тот момент кинозалы “Планеты кино”, изменятся до неузнаваемости.

Во-первых, изображение – все залы оснащаются самыми современными проекторами, 3D формат будет доступен в HFR- формате (48 кадров в секунду). HFR - эта аббревиатура означает высокую частоту кадров и формат записи. 24 кадра в секунду являются стандартной частотой для проекции кино. HFR удваивает это число до 48, что максимально приближено к тому, как человеческий глаз воспринимает окружающий мир, это даёт глазам ощущение присутствия.

3D HFR - формат высокой частоты смены кадров 3D придает изображению кристальную четкость.

 

Во-вторых, звук в каждом зале будет полностью соответствовать формату DOLBY DIGITAL Surround EX. Он добавляет такие новые потрясающие эффекты, как сцены с 360° позиционирования чистого и объемного звука, максимально усиливают реальность на экране, а зрителя буквально поглощает атмосфера, задуманная авторами фильма.

В-третьих, комфорт и эргономичность залов в целом – освещение, отделка, кресла будут отвечать самым современным мировым стандартам. У кресел - широкие, сдвоенные подлокотники, мягкая спинка, выполненная по инновационной бесшовной технологии обтяжки. Положение позвоночника человека подстраивается под оптимальную анатомическую форму спинки позволяет чувствовать себя комфортно на протяжении даже самых продолжительных мировых кинопремьер. “Места для поцелуев” во всех залах новой “Планеты кино” будут оснащены специальными сдвоенными love-креслами. Рядом с обновленной зоной ожидания будет оборудован вместительный гардероб.

 

В-четвертых, покупка билетов станет удобнее. На сайте “Планеты кино” (www.ice-mc.ru) помимо существующей системы on-line бронирования, появится возможность on-line оплаты, ТРК “Глобус” оснастят терминалами по продаже билетов по банковским картам, а также терминалом, позволяющим распечатать заранее забронированный и оплаченный билет.

В-пятых, в меню кино-бара, помимо классики формата, будут доступны мировые новинки–карамелизированный попкорн, мягкое мороженое, bubble tea.

Батут-арена для всей семьи

На 3-м этаже ТРК “Глобус” осенью откроется крупнейшая в Кузбассе батут-арена для всей семьи. 400 кв. м сплошного батута для гостей с разным уровнем подготовки, в том числе, отдельная зона для самых маленьких, яма с поролоновыми кубиками для мягких прыжков, уютные раздевалки, кафе с сэндвичами, мороженым и напитками.

 

Дата начала реконструкции: 2.06.2015. Открытие намечено на 1 сентября 2015 года. Следите за новостями на сайте www.ice-mc.ru.

Материал на правах рекламы 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 7803 / сегодня: 1



Местные новости