Нагорных: Плющенко остается в строю, и это дополнительно мотивирует членов сборной России

Нагорных: Плющенко остается в строю, и это дополнительно мотивирует членов сборной России

В стране и миреСпорт
"Он продолжает тренироваться, ставит перед собой высокие задачи, и это здорово", - сказал ТАСС заместитель министра спорта РФ.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко остается в составе сборной России на предстоящий сезон, и это дает дополнительную мотивацию российским фигуристам. Об этом ТАСС рассказал заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.  

В окончательном составе команды на будущий сезон, утвержденном исполкомом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), наряду с Сергеем Вороновым, Артуром Гачинским, Гордеем Горшковым, Морисом Квителашвили, Максимом Ковтуном, Мурадом Курбановым, Андреем Лазукиным, Константином Меньшовым, Адьяном Питкеевым и Антоном Шулеповым значится и имя двукратного олимпийского чемпиона.

"Неправильно было бы называть это возвращением, как многие это делают, - отметил Нагорных. - Евгений никуда и не уходил. Как и многие члены сборной, он восстанавливал здоровье после Олимпиады в Сочи. Сейчас он продолжает тренироваться, ставит перед собой высокие задачи, и это здорово".

Нагорных отметил, что для молодежи присутствие Плющенко в составе даст дополнительную мотивацию. "Пусть молодые будут понимать, что место в сборной не гарантировано, - отметил замминистра. - В ней есть и Плющенко, который может собраться и показать результат. Он надежный, и в него верят спортсмены-члены сборной. Хорошо, что он продолжает оставаться в строю".

Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом - 2006 года в одиночном катании и 2014 года в командных соревнованиях. В прошлом году он перенес операцию и не выступал после Олимпиады-2014 в Сочи. Плющенко сделал заявление ТАСС о возобновлении карьеры 17 апреля. Как сообщил фигурист, он намерен выступить за сборную России на чемпионатах мира и Европы 2016 года, пройдя отбор наравне со всеми членами национальной команды.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1044 / сегодня: 1

Комментарии /4

19:3101-06-2015
 
Читатель
видать хорошо Плющь подмахнул

21:1401-06-2015
1
Елена Викторовна
Женечка, дай Бог Вам счастья, здоровья и спортивного долголетия! Продолжайте и дальше радовать своих поклонников своим изумительным катанием!

00:2602-06-2015
2
КоляYeti
Гоните таво барыгу-шоумена из спорта - пусчай он всяческих "Елен Викторовнов" радует за деньги

07:5602-06-2015
 
Елена ВикторовнаКоляYeti
Гоните таво барыгу-шоумена из спорта - пусчай он всяческих "Елен Викторовнов" радует за деньги

Судя по вашему комментарию вы брызжите элементарной чёрной завистью. И уж, конечно, не следите за фигурным катанием и не любите его. И вам невдомёк, что абсолютно все фигуристы участвуют в коммерческих турнирах и шоу, на которые ходят народу побольше чем на матчи бездарных футболёров и хоккеистов. Сейчас Женечка в Японии, участвует в шоу Fantasy On Ice, на котором многотысячный зал аплодирует ему стоя. Весь мир любит его и обожает. www.youtube.com/watch?v=hBB1sNGEIc4

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире