Фестиваль начнется в 13.00 на площадке «Шахматная доска» у Дворца культуры Кузнецких металлургов, где пройдет детская ярмарка «Наша планета зеленого цвета», посвященная празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды и Международного дня защиты детей.
Старт вечерней программе фестиваля будет дан в 17.00. Здесь расположатся: эко-пространство, пространства здоровья, звука, творчества и вкуса. На территории Сада Металлургов пройдет урбан-квест – городская экспресс-игра, командное приключенческое соревнование по поиску клада.
На протяжении всего дня будет работать «Зелёная точка» – пункт приема вторичного сырья (макулатура, пластик) и батареек.
Программа городского экологического фестиваля «ЭкоФест»
13.00 – 15.00 |
Детский экологический фестиваль |
|
13.00 – 13.15 |
Открытие детского экологического фестиваля |
|
|
Торжественное награждение участников экологических мероприятий |
|
|
Церемония награждения в рамках конкурса признания заслуг в сфере обращения с отходами «Зеленая лига» |
|
13.00 – 15.00 |
Городская экологическая детская ярмарка «Наша планета зеленого цвета»: – выставка детского экологического творчества «Перо Жар-птицы»; – детский экологический фестиваль творческих коллективов «Мир в ладошках»; – живой конкурс плаката «Зеленая планета»; – дог-шоу; – игротека. |
|
13.00 – 15.00 |
Игротека с настольными играми от магазина «ЗНАЕМ ИГРАЕМ» |
Клуб магазина «Эрудит» |
13.00 – 17.00 |
«Зелёная точка» – пункт приема вторичного сырья и батареек |
Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов |
13.00 – 17.00 |
Благотворительная продажа эко-сумок в рамках городского проекта «Экология во благо» |
Городской экологический актив |
17.00 – 20.00 |
Вечерняя программа фестиваля «ЭкоФест» |
|
17.00 – 17.30 |
Открытие вечерней программы экологического фестиваля |
|
Торжественное награждение победителей грантовых конкурсов программ «Территория РУСАЛа», «Помогать просто» |
||
17.30 – 18.30 |
Урбан-квест – командное приключенческое соревнование по поиску клада |
Центр социальных программ РУСАЛа |
Эко-пространство |
||
17.00 – 20.00 |
Благотворительная продажа эко-сумок в рамках городского проекта «Экология во благо» |
Городской экологический актив |
17.00 – 20.00 |
«Зелёная точка» - пункт приема вторичного сырья и батареек |
Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов |
17.30 – 20.00 |
Игра из серии игр о жизни города – «Сороежка» (с радиоуправляемым мусоровозом). Цель игры – качественно и быстро произвести отгрузку контейнера в условиях стесненных дворов |
|
Пространство здоровья |
||
17.30 – 17.40 |
Акро-Йога (показательное выступление) |
Йога-центр на Суворова |
17.40 – 17.45 |
Восточные танцы (показательное выступление) |
Центр йоги и танца на Ермакова |
17.45 – 17.55 |
Танцевальный номер «Сальса и бачата» |
Танцевальный клуб «Движение» |
17.55 – 18.00 |
Черлидинг (показательное выступление) |
Городская федерация черлидинга |
18.00 – 18.20 |
Танцевальный номер «Flawless», танцевальная зарядка |
Коллектив «Dance family Dream Up» |
18.20 – 18.25 |
Групповая йога (показательное выступление) |
Йога-центр на Суворова |
18.20 – 19.00 |
Мастер-класс «Хатха-йога» |
|
19.00 – 19.20 |
Мастер-класс «Свобода в движении» |
Павел Близнюк |
19.00 – 19.40 |
Мастер-класс «Восточные танцы» |
Центр йоги и танца на Ермакова |
Пространство звука |
||
17.30 – 18.00 |
Музыкальная импровизация |
Михаил Щербаков, Михаил Коваленко |
18.00 – 18.10 |
Музыкальный номер детского ансамбля гитаристов |
Музыкальная студия «Виртуозы гитары» |
18.10 – 19.10 |
Мастер-класс игры на барабанах |
Михаил Щербаков |
Мастер-класс игры на флейтах бансури |
Михаил Коваленко |
|
Мастер-класс игры на гитаре |
Алиса Лукьянович |
|
Пространство творчества |
||
17.30 – 19.30 |
Мастер-класс «Панорама» |
Главный художник города Илья Храбрый |
Фотозона «Новые городские пространства» |
Центр содействия малому и среднему предпринимательству» |
|
Инсталляция «Картонный город» |
||
Мастер-класс «Рисование цветным песком на трафаретах «Песочная фантазия» |
Оксана Волина |
|
Мастер-класс «Играем с мамой» |
Городское объединение «Мамсли-сад» |
|
Мастер-класс «Рукоделие для детей и взрослых» |
Студия творчества «Сибирский кот» |
|
17.30 – 19.00 |
Игротека с настольными играми от магазина «ЗНАЕМ ИГРАЕМ» |
Клуб магазина «Эрудит» |
Пространство вкуса |
||
17.30 – 19.30 |
Бездрожжевая выпечка |
ЖИВА ЭКОПРОДУКТЫ |
Лепешки чапатти с начинкой, булочки, пирожки с капустой, сыром и травами. Прохладительные напитки – морс, домашний квас, холодный травяной чай от службы доставки еды |
Служба доставки здоровой пищи «100 друзей» |
|
Кулинарное шоу, корейские салаты и закуски |
Кафе национальной корейской кухни «КИМ-ЧИ» |
Организаторы фестиваля «ЭкоФест»: Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка, Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов, МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов № 2», компания ИнЭкА, Центр социальных программ РУСАЛа.
Партнеры фестиваля: ООО «Экологический региональный центр», ООО «Сороежка», МБУ «МИБС» г. Новокузнецка, МАУК ДК «Строитель», Йога-центр на Суворова, Центр йоги и танца на Ермакова, Танцевальный клуб «Движение», Коллектив «Dance family Dream Up», Центр содействия малому и среднему предпринимательству», Музыкальная студия «Виртуозы гитары», Городское объединение «Мамсли-сад», Студия творчества «Сибирский кот», Клуб магазина «Эрудит» «ЗНАЕМ ИГРАЕМ», ЖИВА ЭКОПРОДУКТЫ, Служба доставки здоровой пищи «100 друзей», Кафе национальной корейской кухни «КИМ-ЧИ», Павел Близнюк, Михаил Щербаков, Михаил Коваленко, Алиса Лукьянович, Илья Храбрый, Оксана Волина.
Приглашаем горожан принять участие в экологическом фестивале.
(По информации КООСиПР)
Комментарии /5
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: