В Финляндии женщина, хранившая в морозильнике тела пятерых детей, получила пожизненный срок

В Финляндии женщина, хранившая в морозильнике тела пятерых детей, получила пожизненный срок

В стране и миреПроисшествия
По решению суда серийная детоубийца будет отбывать в тюрьме пожизненный срок.

В понедельник уездный суд города Оулу в Финляндии вынес приговор 36-летней женщине, которая признана виновной в убийстве пятерых своих новорожденных детей, пишет The Helsinki Times. Трупы потерпевших спустя годы были найдены в холодильнике. 

По решению суда серийная детоубийца будет отбывать в тюрьме пожизненный срок. Действия женщины были квалифицированы по статьям "Убийство" и "Надругательство над телами и местами погребения" УК Финляндии. 

Расследование началось в июне 2014 года, когда в подвале одного из многоэтажных домов были найдены трупы пяти младенцев, в том числе трех девочек. Тела хранились в морозильной камере.

Как выяснили следователи, первый из умерших детей родился в 2005 году, а последний - в 2013 году.

По словам обвиняемой, детей она рожала у себя дома, и все они якобы появились на свет мертворожденными, передает "Интерфакс". 

Хотя следов насильственной смерти на телах младенцев не обнаружено, суд пришел к выводу, что они все же были убиты: мать просто оставляла детей без должного ухода, и через 1-4 дня они умирали. 

Четыре из пяти беременностей женщина скрыла даже от своих близких. В одном случае она вынуждена была сообщить о зачатии своему мужу и друзьям, но впоследствии обвиняемая убедила их, что у нее случился выкидыш. К врачам женщина не обращалась ни в одном случае.

Психиатрическая экспертиза показала, что подсудимая вменяема и осознавала тяжесть своих поступков. 

Адвокат обвиняемой Мэри Палосаари настаивала на том, что произошедшее следует квалифицировать как неумышленное убийство. В этом случае подсудимой грозил бы пятилетний срок лишения свободы, сообщала Kaleva.fi.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

18:0016-06-2015
4
Читатель
А у нас за геноцид дают пожизненный президентский срок.

19:0816-06-2015
 
Читатель
Сжечь эту тварь

20:0616-06-2015
2
ооочень интересно
как же товарищ муж такой ужасной женщины не замечал беременностей? слепой или без рук? там же живот должен быть, однако....

08:4717-06-2015
 
Панда
Не может быть вменяемый человек такое делать.

11:0217-06-2015
 
Эксперт
Вот вам и благополучная европа!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире