На Алтае опекунша убила 3-летнего ребенка хлопушкой для ковров

На Алтае опекунша убила 3-летнего ребенка хлопушкой для ковров

В стране и миреПроисшествия
В республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении пенсионерки, подозреваемой в убийстве подопечного малолетнего ребенка.

Орудием расправы стал предмет домашнего обихода, предназначенный для выбивания пыли из ковров. 

Уголовное наказание грозит 56-летней жительнице Шебалинского района, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

По версии следователей, 9 и 15 июня 2015 года в вечернее время обвиняемая, являясь опекуном трехлетней девочки, находилась у себя дома в одном из сел Шебалинского района. Там женщина нанесла подопечной множественные удары руками и пластиковой хлопушкой для ковров в область головы, туловища и конечностей. От полученных повреждений девочка скончалась в ночь на 16 июня.

"Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказано в пресс-релизе.

В настоящий момент следователи проверяют законность передачи девочки на воспитание в семью и качество обеспечения условий проживания ребенка. В ходе расследования будет дана правовая оценка и действиям должностных лиц, уполномоченных осуществлять защиту прав и интересов детей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего"). Задержанной грозит до 15 лет лишения свободы. 

Добавим, что похожее преступление расследуют и в Москве. Там под следствием оказался мужчина, который подозревается в убийстве пятилетнего сына своей сожительницы.

По версии следователей, 2 апреля 2015 года москвич, находясь в квартире одного из жилых домов по Бобруйской улице, жестоко избил ребенка руками и ногами, а также острым предметом. Пострадавшего доставили в Детскую городскую клиническую больницу, где он находился в состоянии глубокой комы.

Первоначально уголовное дело возбудили по п. "б" ч. 2 ст. 111 ("Причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего") УК РФ. 3 июня материалы были переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Однако 9 июня 2015 года потерпевший, не приходя в сознание, скончался в больнице, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы. В связи с этим планировалось переквалифицировать дело на ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего").

Подозреваемый в избиении мальчика арестован. Также под подозрение попала мать малыша, но ее виновность не подтвердилась: в момент происшествия она находилась на стационарном лечении в городской клинической больнице.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1940 / сегодня: 1

Комментарии /7

14:5418-06-2015
 
Написано через Android Читатель
закопать мразоту живьем

14:5918-06-2015
1
Злой психолог
Вот не пойму, чем может так довести дитя 3-х лет, чтоб вот так зверски избить?

16:5618-06-2015
1
ЧитательЗлой психолог
Вот не пойму, чем может так довести дитя 3-х лет, чтоб вот так зверски избить?

Сейчас все нервные стали..

17:3818-06-2015
 
тоня
господи!! что делается с людьми?! откуда такая дикость?!

20:0418-06-2015
2
Насмотрелась америкосовского ТВ
и убила, - сама бы не додумалась !
Это всё америкосы, будь они неладны(интеллигентность не позволят "круто" высказаться)

10:5219-06-2015
 
****
ВОТ ТВАРЬ, ЗАБИТЬ ЕЕ ЭТОЙ ЖЕ ХЛОПУШКОЙ, НО СНАЧАЛА ПЕРЕЛОМАТЬ РУКИ И НОГИ....

07:0421-06-2015
 
Читатель
Зато программы идут на тему "ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ОТ СОБАК",после которых люмпены бросаются драться на пенсионерок с шавками на поводке.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире