«Безопасное лето» в Новокузнецке и Новокузнецком районе

«Безопасное лето» в Новокузнецке и Новокузнецком районе

Местные новостиБезопасность
Сотрудники МЧС в детских оздоровительных учреждениях проводят противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации.

В рамках акции «Безопасное лето» на территории г.Новокузнецка и Новокузнецкого района в детских оздоровительных лагерях сотрудники ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области», ОНД г.Новокузнецка и Новокузнецкого района, госинспектора Новокузнецкого отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области» продолжают проводить совместные профилактические мероприятия с детьми по безопасности в период летнего отдыха.

18 июня 2015 года сотрудники ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области, ОНД г. Новокузнецка и Новокузнецкого района, госинспектор Новокузнецкого отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области» провели настоящий праздник по безопасности в Оздоровительном центре «Карлык» для детей из детских домов №74 и 95. По сложившейся доброй традиции пожарные ПЧ-4 каждое лето приезжают в гости, и ребята их всегда радостно встречают.

Началось мероприятие с проведения тренировочной эвакуации детей и обслуживающего персонала на случай возникновения пожара. Ее провел ст.инспектор ОНД Новокузнецкого района подполковник вн.службы Н.Ф. Ялтанов. По сигналу тревоги, все дети и педагоги быстро покинули помещения, игровые площадки лагеря и построились на футбольном поле, где прошла перекличка. Эвакуация прошла быстро, организованно, без паники за 2 мин 42 сек. Затем сотрудники МЧС провели беседы по безопасности. Николай Ялтанов напомнил ребятам о правилах пожарной безопасности, о том, что нельзя играть со спичками, и как правильно вести себя при пожаре. Дина Глуховская, госинспектор Новокузнецкого отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области в краткой и доступной форме рассказала ребятам о правилах поведения на воде. Огнеборцы ПЧ-4 продемонстрировали аварийно-спасательный инструмент, работу пожарного автомобиля, показали приемы тушения пожара. В завершении пожарные устроили освежающий дождь, который вызвал у ребят настоящий восторг.

Единый номер спасения 112 с мобильного телефона


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: