Выставка армянской культуры завершает работу

Выставка армянской культуры завершает работу

Местные новостиКультура
25 июня в 12.00 в выставочном зале МБУ «Городской центр культуры и творчества» состоится закрытие выставки армянской культуры, которая проходила в рамках фестиваля национальных культур «От сердца к сердцу».

На закрытие выставки приглашены:

Гришин Сергей Николаевич, заместитель главы города Новокузнецка по социальным вопросам;

Глебова Татьяна Николаевна, начальник управления культуры города новокузнецка.

Экспозиция посвящена Армении – быту, истории, религии, музыке.  Представленная коллекция разнообразна и уникальна. Горожане и гости нашего города, посетившие данную выставку, открыли для себя наследие древнего народа, в истории которого были как периоды процветания и благоденствия, так и времена тяжелых испытаний. Многие из представленных на выставке предметов – музыкальные инструменты, религиозные атрибуты, сувениры ручной работы – являются уникальными.  

За время работы выставки прошли различные мероприятия: познавательно-игровая программа для школьников «В гостях у Кач Назара» - виртуальное путешествие по гостеприимной и солнечной стране Армения, а так же состоялась необычная творческая встреча с футбольными командами армянских диаспор из городов Новокузнецк и Междуреченск.

Выставка вызвала огромный интерес  у взрослого населения нашего города, а так же у ребятишек из детских садов и школ. За время работы выставки экспозицию посетило более 1.000 человек.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления культуры г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

12:5125-06-2015
 
Алиса в стране чудес
Хорошо бы узнавать о подобных мероприятиях перед началом,чтобы их посетить. А то 1.000 - для юга Кузбасса это пшик,наверное только армяне и были. А я бы с детьми сходила,да поздно...

13:2925-06-2015
 
Читатель
Это мероприятие анонсировали www.city-n.ru/view/358670.html

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости