Юнармейцы, на старт

Юнармейцы, на старт

Местные новостиБезопасность
В детском оздоровительно-образовательном (профильном) центре «Сибирская сказка», что расположен в живописном лесном массиве у села Костенково (Новокузнецкий район), на днях стартовал финальный этап областной военно-спортивной игры кузбасских школьников «Великая Победа – 2015», посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Проверка уровня знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности и основам начальной военной подготовки, пропаганда здорового образа жизни, а главное, воспитание патриотизма, гражданской ответственности будущих защитников Отечества, приобщение их к героическому прошлому Российского государства – вот основные задачи Игр…

- Спортивные, технические и творческие этапы Игр будут проходить в соответствии с общеевропейским Кодексом спортивной этики «Справедливая игра – путь к победе!» в два потока, - говорит главный судья соревнований Игорь Пешков. – Первый шестидневный заезд (поток) в ГАОУ ДОД КО «Сибирская сказка» продлится до 28 июня. Это команды муниципальных районов Кемеровской области. На старт второго потока (с 29 июня по 4 июня) выйдут юнармейцы городских округов плюс команда Кузбасского кадетского корпуса МЧС России…

Организаторы Игр из департамента образования и науки Кемеровской области заметили, что обеспечить все условия для успешного выступления юнармейцев – это одно. Еще необходимо организовать: и оздоровительный отдых, и максимальную безопасность участникам военно-спортивных состязаний на этапах рукопашного боя с оружием и без, стрельбы из пневматической винтовки, метания гранаты, при разборке-сборке автомата АК-74, вождении автомобиля, на медицинских тренажёрах и во время проведения тактических игр на местности. А для этого присутствие в «Сибирской сказке» специалистов из областных управлений военного комиссариата, ГУФСИН, МВД и МЧС России и регионального отделения ДОСААФ закономерно. Они наши помощники и лучшие друзья мальчишек и девчонок!

…И, прибытия как отметили инспектора отдела надзорной деятельности (ОНД) г.Новокузнецка и Новокузнецкого района (принимающая сторона): тон юнармейцам был задан с первых минут их нахождения в «Сибирской сказке». Не успела детвора разместиться по жилым корпусам, как сыграли учебную тревогу с эвакуацией и проверкой по спискам. Главное в юнармейском деле, как пошутил на общем построении директор ГАОУ ДОД КО «Сибирская сказка» Анатолий Мешков, - не расслабляться! Ведь самое интересное впереди…


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости