Группировка, занимавшаяся производством поддельной парфюмерии, ликвидирована в Москве

Группировка, занимавшаяся производством поддельной парфюмерии, ликвидирована в Москве

В стране и миреВ стране
Производственные и складские помещения располагались в столице, а расходные материалы для производства продукции приобретались в ОАЭ, Турции, Китае.

Сотрудники МВД России ликвидировали преступную группировку, которая занималась производством и сбытом контрафактной парфюмерной продукции. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель министерства Елена Алексеева.

"Сотрудниками столичной полиции пресечена деятельность этнической группы, члены которой организовали производство, хранение и сбыт контрафактной парфюмерной продукции известных фирм-производителей", - сказала Алексеева.

В ОПГ входили 10 участников - выходцев из стран Ближнего Востока, Таджикистана и Азербайджана. Противоправную деятельность подозреваемые осуществляли на территории Москвы, реализовывая контрафактную продукцию в различные регионы. Производственные и складские помещения располагались в столице, а расходные материалы для производства продукции приобретались в ОАЭ, Турции, Китае, упаковка изготавливалась в типографии.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники московской полиции совместно с ГУЭБиПК МВД России при силовой поддержке ОМОН ЦСН ГУ МВД России по Москве задержали участников организованной этнической группы. Проведено 17 обысков, в том числе в жилищах подозреваемых, в производственных помещениях, а также в торговых павильонах и на складах, расположенных на территориях оптово-розничного рынка и торгового комплекса", - рассказала представитель МВД.

Полицейские изъяли более 45 тыс. единиц готовой контрафактной парфюмерной продукции с товарными знаками ведущих фирм производителей, а также свыше 100 тыс. единиц комплектующих деталей и сырья для изготовления подделок. В результате проведенных мероприятий задержаны пять активных участников ОПГ, в том числе ее руководители.

По данному факту Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

16:0929-06-2015
 
Читатель
Это я уже 206 раз читаю за последние 20 лет.

16:2029-06-2015
 
Читатель
А группировка, присвоившая себе ресурсы России когда сядет?

09:1030-06-2015
 
Читатель
Ну усе, заживем. Дембицылы.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире