На железнодорожные переезды Кузбасса потратят 10 миллионов

На железнодорожные переезды Кузбасса потратят 10 миллионов

Местные новостиЖизнь
ОАО «РЖД» до конца года инвестирует 10 млн рублей в оборудование железнодорожных переездов Кузбасса

Компания «Российские железные дороги» до конца года направит 10 млн рублей на реализацию программы повышения безопасности движения на железнодорожных переездах Кузбасского региона ЗСЖД до конца 2015 года, - сообщает служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

За первое полугодие 2015 года на 10 переездах выполнено асфальтирование проезжей части в границах переезда, на двух переездах заменили бордюрные камни, установили 26 дорожных знаков, 68 направляющих столбиков, заменили кабель освещения на переезде 415 км станции Калтан.

В качестве дополнительных мероприятий по повышению безопасности на железнодорожных переездах региона по необходимости установлена дополнительная звуковая сигнализация, дорожные знаки приоритета "СТОП", аншлаги, предупреждающие водителей о приближении к опасному железнодорожному переезду.

В границах Кузбасского региона ЗСЖД действуют 218 железнодорожных переездов, все они оборудованы автоматической переездной сигнализацией. На 157 переездах уложен резино-кордовый настил, 57 из них оборудованы автоматическими устройствами заграждения проезжей части. Все железнодорожные переезды, обслуживаемые сменными работниками, имеют автоматические или полуавтоматические шлагбаумы и автоматическую переездную сигнализацию, заградительную сигнализацию, электроосвещение, радиосвязь с дежурными по станциям.

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1167 / сегодня: 1

Комментарии /2

20:3401-07-2015
 
Читатель
А на транвайные переезды, когда тратить деньги будут???

21:3701-07-2015
 
Читатель
10 лямов на весь кузбасс? это капля в море

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости