Театр кукол "Сказ" съездил на Кукart

Театр кукол "Сказ" съездил на Кукart

Местные новостиКультура
Новокузнецкий театр кукол «Сказ» принял участие в XII Международном фестивале Кукart.

Творческая группа Новокузнецкого театра кукол «Сказ» побывала на XII Международном фестивале Кукart, который проходил в Санкт-Петербурге с 22 по 30 июня.

Народная комедия «Приключения Петра Ивановича Уксусова» в постановке главного режиссера театра, заслуженного артиста РФ, заслуженного деятеля искусств РК Юрия Самойлова была показана в рамках специальной программы «Культурный мост Израиль-Санкт-Петербург. Петрушки на Невском» и имела большой успех у зрителей, - рассказали в Новокузнецком театре кукол «Сказ».

Фестиваль состоялся при поддержке Министерства культуры России, Союза театральных деятелей, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Кукart — единственный в России фестиваль, куда традиционно приглашаются лучшие спектакли мира.

По итогам XII Международного фестиваля «Кукаrt» Новокузнецкий театр кукол «Сказ» был удостоен диплома за сохранение русской культуры, истиной профессии кукольника и высокий профессионализм.

 


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

16:3702-07-2015
1
Gbcfntkm
Молодцы актеры театра кукол! Браво!

10:0603-07-2015
 
Читатель
А почему "куклы" такие страшные?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости