Правительство РФ создало центр мониторинга подготовки квалифицированных кадров для ОПК

Правительство РФ создало центр мониторинга подготовки квалифицированных кадров для ОПК

В стране и миреВ стране
Он будет проводить анализ кадровой обеспеченности организаций оборонно-промышленного комплекса для формирования государственной кадровой политики в этой сфере.

Федеральный центр мониторинга подготовки квалифицированных кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК) создан в России. Соответствующее распоряжение правительства РФ размещено в субботу на сайте кабмина.

Принятое решение "позволит проводить мониторинг и анализ кадровой обеспеченности организаций ОПК в целях формирования государственной кадровой политики в этой сфере и обеспечения выполнения этими организациями мероприятий, предусмотренных государственной программой вооружения, государственным оборонным заказом, государственными и другими целевыми программами в области развития ОПК".

Минпромторгу РФ поручено утвердить положение о центре, оказывать содействие в его деятельности и представлять ежегодно, до 1 марта, в правительство доклад о результатах деятельности.

Основные задачи деятельности центра - "мониторинг кадровой обеспеченности организаций ОПК, включенных в сводный реестр ОПК, проведение исследований и обеспечение информационно-аналитической поддержки работ в сфере сохранения и развития кадрового потенциала организаций ОПК".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1058 / сегодня: 1

Комментарии /3

17:5604-07-2015
2
---
Правильно расшифровывать ОПК - Организованная

17:5604-07-2015
2
---
Организованная Преступная Компания.

18:4204-07-2015
2
Читатель
известная в народе под названием "кооператив озеро"

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире