Кузбассовец угрожал отрезать голову заложнику прямо на крыльце полиции

Кузбассовец угрожал отрезать голову заложнику прямо на крыльце полиции

Местные новостиЖизнь
В городе Топки Кемеровской области сотрудники транспортной полиции обезвредили рецидивиста, угрожавшего отрезать приятелю голову ножницами.

Настоящую криминальную драму разыграл ночью на крыльце линейного отдела полиции на станции Топки 53-летний местный житель. Он привёл туда своего приятеля, приставив к его шее ножницы. Пока визитёр кричал в окно и требовал к себе «старшего» дежурной смены, угрожая в противном случае отрезать своей жертве голову, наряд полицейских подошёл к нему «со спины», отобрал ножницы и освободил «заложника».

По словам начальника отдела дознания Кузбасского ЛУ МВД России Евгении Барышниковой, предметом конфликта товарищей стали деньги, которые потерпевший не в полном объёме отдал за купленную у своего обидчика «болгарку». Приятели выпивали и при обсуждении финансовых вопросов не смогли достигнуть консенсуса. Покупатель бытового инструмента пригрозил, что «сдаст» товарища, требовавшего выплаты полной стоимости «болгарки», полицейским, на что тот ответил решительными действиями: схватил ножницы и сам повёл друга в линейный отдел. Как он признался позже, основной целью подобного шага было напугать строптивого товарища.

В настоящее время сотрудники отдела дознания разбираются в хитросплетениях этого конфликта, вспыхнувшего на почве бытового пьянства. Действия нападавшего могут быть квалифицированы по части первой статьи 119 УК РФ – «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», поскольку потерпевший воспринял его угрозу как реальную. У подозреваемого уже имеется несколько судимостей за убийство, рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

09:0108-07-2015
3
Читатель
нельзя рецидивистов выпускать!!! на рудники гнить!

09:2208-07-2015
1
сказочник Теней
Несколько судимостей за убийство. Так кто же выпустил эту мразь из тюрьмы

10:0708-07-2015
 
Лаванадасказочник Теней
Несколько судимостей за убийство. Так кто же выпустил эту мразь из тюрьмы

Амнистия выпустила эту ..... Скоро они везде будут! У государства вообще шалаш унесло....,таких отморозей амнистировать!!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости