Детская безопасность - на все сезоны одна! (ФОТО)

Детская безопасность - на все сезоны одна! (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
Летом у пожарных и инспекторов отдела надзорной деятельности (ОНД) по г.Новокузнецку и Новокузнецкому району есть первостепенная задача, и, как шутят они сами, одна на все сезоны школьного оздоровительного отдыха – детская безопасность!

Проверив еще перед началом школьных каникул загородные центры летнего отдыха и пришкольные оздоровительные площадки с дневным пребыванием новокузнецкой детворы, сотрудники МЧС и сегодня не забывают контролировать соблюдение правил пожарной безопасности как персоналом, так и детьми каждой оздоровительной смены…

В минувшие выходные, 4 и 5 июля 2015 года, новокузнецкие пожарные и инспекторы вновь встретились с воспитателями и работниками детской загородной туристической базы «Осман» городского дворца детского творчества им.Н.К.Крупской (ст. Осман) и областного оздоровительно-образовательного (профильного) центра «Сибирская сказка» (с.Костенково). Провели с ними противопожарные инструктажи, в тестовом режиме отработали алгоритм действий в случае пожара, сыграли учебную тревогу и проверили выполнение норматива по эвакуации воспитанников из корпусов на случай пожара или другой чрезвычайной ситуации. Эти же мероприятия по организации безопасности жизнедеятельности ожидали персонал и детей новой смены спортивно-оздоровительного комплекса «Мрас-Су», что расположен на живописном берегу одноименной реки в Новокузнецком муниципальном районе, при заезде 6 июля.

…Следует отметить и положительную работу специалистов городского управления по защите населения и территории, которую они проводят параллельно в местах летнего отдыха новокузнецкой детворы. Их недавние визиты в оздоровительные центры «Голубь» и «Жемчужинка» (д. Есауловка) и профилактические беседы по безопасному поведению у воды и повсеместному соблюдению правил пожарной безопасности с воспитанниками детского дома-школы №95 - тому подтверждение.

Главное, как отмечают новокузнецкие пожарные, общение с детьми, обучение их правилам адаптации к окружающей среде должны проходить с учетом разноплановой в возрастном и физическом развитии детской аудитории, на понятном для них языке жестов, поступков, примеров и… улыбок!

Единый номер спасения 112 с мобильного телефона

(при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона)


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы 11 отряда ФПС по Кемеровской области

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости