Регбийный «Металлург» готовится к двум турнирам

Регбийный «Металлург» готовится к двум турнирам

Местные новостиСпорт
13 и 14 июля матчами стадии 1/4-ой финала начнётся розыгрыш Кубка России по регби.

Состав пар выглядит следующим образом:

«Империя» (Пенза) – «Красный Яр» (Красноярск);

«Булава» (Таганрог) – «ВВА-Подмосковье» (Монино);

«Зеленоград» (Московская область) – «Слава-ЦСП» (Москва);

«Металлург» (Новокузнецк) – «Енисей-СТМ» (Красноярск).

Четвертьфинальную встречу с действующим чемпионом России и обладателем Кубка страны новокузнечане проведут дома. Стартовый свисток прозвучит 13-го июля в 18:30 на стадионе «Регби» в Кузнецком районе (ул. Ленина, 103).

Отметим, что ответного матча на поле гостевой команды по регламенту турнира не предусмотрено. Таким образом, сильнейший в каждой паре определится по итогам одного поединка. В случае успеха в противостоянии с «Енисеем-СТМ» наша команда в полуфинале встретится с победителем в паре «Империя» – «Красный Яр».

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:

«По итогам недавнего матча против «Енисея-СТМ» в чемпионате страны мы смогли увидеть сильные стороны соперника и свои ошибки, над исправлением которых сейчас во время тренировок работаем. Если мы сумеем прибавить в тех компонентах, в которых раньше отставали, и выберем правильную тактику, думаю, в поединке против красноярцев нам по силам зацепиться за результат».

Максим Орлов, капитан РК «Металлург»:

«Поддержка болельщиков в грядущем матче будет для нас очень важна. Мы всегда рады видеть новокузнечан и гостей города на трибунах. Выложимся на поле на 100%, постараемся порадовать вас зрелищной игрой и добиться победы».

Параллельно с подготовкой к кубковой игре против «Енисея-СТМ» новокузнецкие регбисты стараются набрать оптимальные физические кондиции для достойного выступления на втором этапе Премьер-Лиги Чемпионата России. Пока календарь этой стадии соревнований официально не утвержден, но, скорее всего, она начнётся в 20-х числах июля.

На втором этапе Премьер-Лиги четыре сильнейшие команды по итогам первого этапа («Енисей-СТМ», «Красный Яр», «ВВА-Подмосковье», «Металлург») продолжат борьбу за медали в двухкруговом турнире. Клубы, которые на первом этапе финишировали на позициях с 6-й по 9-ю («Слава-ЦСП», «Булава», «Империя», «Зеленоград»), разыграют оставшиеся места между собой. Ещё два коллектива из-за финансовых проблем были вынуждены отказаться от участия во втором этапе. Это «Подмосковье-дубль» (Монино) и «Кубань» (Краснодар), занявшие в таблице по итогам первого этапа 5-ое и 10-ое места соответственно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1409 / сегодня: 1

Комментарии /7

12:4410-07-2015
 
Валера
Енисей силён, зараза, но у них много игроков в сборной России сейчас. Авось, прорвёмся! Приду поддержать!

12:5110-07-2015
 
1
Уважаемы комментаторы. Оторвитесь от компа, придите и поддержите нашу команду.

13:1710-07-2015
 
Зритель
"сильные стороны соперника и свои ошибки, над исправлением которых сейчас во время тренировок работаем."
Во втором тайме перестаньте сливать игру! В последней игре схватки ужасные были. А так молодцы!

16:4410-07-2015
 
Читатель
Вход на стадион вроде бесплатный или сколько стоит?

12:0411-07-2015
 
ЧитательЧитатель
Вход на стадион вроде бесплатный или сколько стоит?

бесплатный, всё как всегда. А название клуба зря поменяли

12:0811-07-2015
 
Читатель
Ребята!!!! Поддержим команду, придем на стадион!!! Это единственная честная новокузнецкая команда!! Это не приезжие хоккеисты-калымщики и кривоногие третьеразрядные футболисты, это наши родные новокузнецкие парни, сильные, мужественные,настоящие!!!!

10:5012-07-2015
 
ЛУЧ
Самое лучшее было название!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости