В Анапе на птицефабрике раскрыта афера на 40 млн рублей

В Анапе на птицефабрике раскрыта афера на 40 млн рублей

В стране и миреВ стране
Завершено расследование уголовного дела против бывшего директора и учредителя ООО «Торговый дом «Витязевская птицефабрика».

По версии следствия, в 2010 году мужчины обратились в банк по вопросу открытия кредитной линии, сообщает пресс-служба СУ СКР РФ по Краснодарскому краю. В качестве обеспечения возврата кредита мужчина предоставил залог в виде комплектов оборудования для выращивания птицы.

Это оборудование уже являлось предметов залога в другом банке.

Предоставленные банку ложные сведения позволили обвиняемым заключить договор об открытии кредитной линии на сумму 40 миллионов рублей, которые в течение нескольких дней были перечислены на расчетный счет ООО «Торговый дом «Витязевская птицефабрика». Впоследствии обвиняемые указанную сумму банку так и не вернули, распорядившись деньгами по своему усмотрению.

Один из фигурантов уголовного дела объявлен в федеральный розыск, второй предстанет перед судом.

 
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1399 / сегодня: 2

Комментарии /1

17:1113-07-2015
 
Брюнетка
а разве сотрудники службы безопасности не проверяют по банкам, где открыты расчетные счета, наличие ссудной задолженности? Значит они тоже в сговоре, и как показывает практика менеджер, делающий фин анализ, в той же компании принимает участие

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире